8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать декларацию 3-НДФЛ, если нет ДКП подтверждающего сумму покупки ТС?

Столкнулся с проблемой после продажи машины. В собственности была менее года, покупал за 445000 продал за 430.000. Сейчас должен подать в налоговую декларацию, одна проблема , нет договора купли продажи по которому я покупал авто, связи с владельцем тоже, да и живёт в другом городе. ДКП по которому я продал авто есть.раньше этого договора хватало так как продавал машины дешевле 250.000. В голову даже не пришло что мне этот договор понадобится, всегда в двух экземплярах составляли и всё. Вопрос что теперь делать? Гаи естественно не хочет ничего выдавать, мол не обязаны. Как теперь быть с налоговой? Знаю что если не подам будет лишь штраф 1000 р, однако будет висеть и налоговое обязательство т.е если мне что то понадобиться в налоговой (а так обязательно и будет ) то мне ничем не помогут пока я не подам 3ндфл.

2)Так же есть еще одна проблема, на эту машину не пришел налог на транспорт, ездил в налоговую, они делали 2 месяца назад запрос в гаи ибо машина у них на мне не числилась, и не ответа ни привета, вроде как хочу заплатить этот налог но не могу. Да, авто было проданно в другую страну. Человек который её купил снимал её с регистрации по дкп, и естественно сдал птс в гаи, иначе бы он не получил новый птс у себя в стране. (Т.е данные точно должны быть в базе)

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Антон!

Столкнулся с проблемой после продажи машины. В собственности была менее года, покупал за 445000 продал за 430.000. Сейчас должен подать в налоговую декларацию, одна проблема, нет договора купли продажи по которому я покупал авто, связи с владельцем тоже, да и живёт в другом городе. ДКП по которому я продал авто есть.раньше этого договора хватало так как продавал машины дешевле 250.000. В голову даже не пришло что мне этот договор понадобится, всегда в двух экземплярах составляли и всё. Вопрос что теперь делать? Гаи естественно не хочет ничего выдавать, мол не обязаны. Как теперь быть с налоговой? Знаю что если не подам будет лишь штраф 1000 р, однако будет висеть и налоговое обязательство т.е если мне что то понадобиться в налоговой (а так обязательно и будет ) то мне ничем не помогут пока я не подам 3ндфл.

Здесь ничего не поделаешь. Вам обязательно нужен договор. А кроме договора еще понадобиться доказательство того, что вы фактически уплатили деньги продавцу. Если этого нет, то вы можете рассчитывать на вычет — 250 т.р. То есть, если вы больше ничего не продавали за год, то ваш налог будет 23,4 т.р. (13% от 180 т.р. (430 т.р. — 250 т.р.))

2)Так же есть еще одна проблема, на эту машину не пришел налог на транспорт, ездил в налоговую, они делали 2 месяца назад запрос в гаи ибо машина у них на мне не числилась, и не ответа ни привета, вроде как хочу заплатить этот налог но не могу. Да, авто было проданно в другую страну. Человек который её купил снимал её с регистрации по дкп, и естественно сдал птс в гаи, иначе бы он не получил новый птс у себя в стране. (Т.е данные точно должны быть в базе)

В общем-то здесь вы более ничего сделать не можете. Налог можно платить только на основании уведомления налоговой. Если они не присылают, то это их проблемы. Вам остается только ждать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
3А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г"?
Какую категорию годности проставят по призыву в армию ? В детстве проставили хронический гастрит. Год назад делал фгдс и узи, результат - хронический гастрит (обострение) + проблемы с желчью (деформации желчного пузыря, взвеси в желчном пузыре и т.д.). Сейчас сделал фгдс, результат - эндоскопические признаки недостаточности кардии, катарального рефлюкс эзофагита. Эндоскопическая картина эрозивно-геморрагической гастропатии, эрозивный бульбит, дуоденит, димфангиоэкзатии ДПК. ДГР А гастроэнтеролог поставил сейчас диагноз недостаточность кардии, острая эрозивно-геморрагическая гастродуоденопатия НПВП, острый геморрагический гастрит То есть, как я понимаю, у меня сейчас за год два обострения гастрита. А сейчас ещё и множественные эрозии при обострении. Плюс у меня недостаточность питания (ИМТ равный 17). Из-за всех этих проблем вечная тошнота и не могу нормально питаться, поэтому питаюсь меньше. Вопрос: 1)Что в итоге скажут в военкомате, когда через пол года пойду к ним в первый раз ? 2)Если снова обнаружат обострение, то выдадут категорию "Г" и отсрочку на пол года ? 3)А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г" ? Страшновато, что из-за армии может развиться язва и заработаю ещё больше проблем..
, вопрос №4091526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Исполнительное производство
Как подать заявление на возражение?
Бывший муж подал иск на перевод алиментов с твердой денежной суммы на процент от зп 1/4 при этом предоставив справку 2 ндфл в которой указана его серая зп в размере 25000. Как подать заявление на возражение?
, вопрос №4091235, Евгения, г. Москва
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017