8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

13 при покупке недвижимости

Последние вопросы по теме «13 при покупке недвижимости»

Фильтры
Жилищное право
Могу ли я рассчитывать на возврат 13% при покупке квартиры наличными?
Здравствуйте, скажите если я купила квартиру за наличные, могу ли я рассчитывать на возврат 13% от стоимости этой квартиры, если я оформлю дарственную на эту квартиру на другого человека,сохранится ли у меня право на получение этих процентов от покупки, ведь я уже не буду являться ее собственником ?
01 августа 2020, 15:20, вопрос №2833796, ольга, г. Пермь
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налог при продаже квартиры с последующей покупкой более дорогой квартиры в Красноярске
Здравствуйте. Вопрос такой: я купила квартиру за 2800, продаю за 4200 и сразу покупаю себе за 5500. Налоговый вычет за свою квартиру я получила. 1) Я плачу налог 13%: 4200-2850=1400 с этой суммы? 2) Я слышала, что если я покупаю на эти деньги себе квартиру дороже, то у меня нет никакого дохода и пункт 1) отменяется? Или нет?
13 апреля 2019, 05:04, вопрос №2327079, Юлия, г. Красноярск
7 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Является ли доходом налоговый вычет с покупки квартиры?
Здравствуйте Я хочу получить налоговый имущественный вычет в связи с покупкой квартиры. Будут ли эти деньги, когда я их получу, считаться моим доходом?
23 марта 2019, 11:48, вопрос №2301180, Антон, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
За счет имущественного вычета уменьшить налог с продажи квартиры, который они должны будут уплатить?
Здравствуйте. Продали квартиру, которая была в общей долевой собственности по 1/4. Собственниками были я, бабушка, дедушка и сестра. Квартира была приватизирована и находилась в собственности менее трех лет. Мы должны заплатить налог с продажи соразмерно нашим долям. Я, бабушка и дедушка купили в этом же году другую квартиру. Бабушка и дедушка пенсионеры и уже давно не работают. Вопрос 1), могут ли бабушка и дедушка получить имущественный вычет и за счет имущественного вычета уменьшить налог с продажи квартиры, который они должны будут уплатить? Вопрос 2) Я не хочу использовать свое право на имущественный вычет, возможно ли сделать так, что бы правом на имущественный вычет воспользовались только бабушка и дедушка? (Уточняю, квартира приобреталась на правах общей долевой собственности, в расписке от продавца участвуем все мы 3, но кто сколько заплатил не указано) Вопрос 3) Налоговые деклараций нужно заполнять на каждого по отдельности?
28 января 2019, 20:27, вопрос №2240509, Александр, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за траты на агентство недвижимости при покупке квартиры?
Приобретая квартиру, я оформляла сделку через агентство недвижимости. Можно ли получить налоговый вычет с суммы "Вознаграждения" по договору с агентством? Все чеки и квитанции сохранились, так же есть договор с агентством, в котором указана полная стоимость квартиры с учетом "вознаграждения"! И может ли этот налоговый вычет получить мой муж, если он в договоре с агентством не фигурирует, а квартира оформлена на двоих?
20 февраля 2018, 05:34, вопрос №1914023, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Положен ли налоговый вычет при покупке недвижимости?
Добрый день! Мной в 2006 году была приобретена квартира стоимостью 900 тыс рублей. С покупки получен налоговый вычет в размере 13% стоимости. Потом в 2013 мной была приобретена вторая квартира, стоимостью 4300000. В 2017 году я подала на вычет. Мне было отказано. Как пояснил работник, закон о повторной подаче на вычет остатка с 2 млн распространяется только на имущество, купленное с 2014 года. Сейчас планирую купить третью квартиру. Положе ли мне вычет 13% с суммы 1100000? Заранее благодарю за помощь!
19 января 2018, 16:20, вопрос №1877922, Елена, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Как вернуть 13% при покупке недвижимости?
Добрый вечер . Подскажите пожалуйста квартиру купила в 2015 году в феврале . Я собственник . С 2014 года по 2017 год находилась в декрете . Как мне объяснили , что я не заработала ещё 13 % чтобы государство мне его отдало . Так ли это ? Когда я смогу получить свои 13% ?
16 января 2018, 17:38, вопрос №1874173, Анастасия, г. Новый Уренгой
1 ответ
Налоговое право
С какого момента можно заявлять о возврате 13% при покупке квартиры?
Добрый день. Договор купли продажи и акт приёма передачи подписали 27 декабря. Документы сдали на регистрацию в Росреестр. Право собственности будет зарегистрировано уже в новом году. Могу ли я в 2018 году уже сдать декларацию в налоговую чтобы получить 13% за 2017 год?
28 декабря 2017, 13:22, вопрос №1858958, Константин, г. Воронеж
3 ответа
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет, если квартира была в собственности менее 3х лет?
Собираюсь в 2017 году приобрести квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет за эту покупку, если квартира находится в собственности продавца менее 3-х лет? Ранее таким правом не пользовалась, работаю в бюджетной сфере.
17 июля 2017, 05:39, вопрос №1697817, Ирина, г. Хабаровск
2 ответа
Налоговое право
Кому положен возврат налога от недвижимости, купленной в 2000 году?
Здравствуйте.Могу ли я рассчитывать на возврат 13% от покупки квартиры если она была куплена в 2000г?
26 марта 2017, 23:19, вопрос №1585971, Виктор, г. Новокузнецк
1 ответ
Налоговое право
Возврат 13% при еще одной покупке недвижимости
Здравствуйте. Я уже возвращал 13% с покупки квартиры (купленной за 700000 рублей в 2008 году). Могу ли я сейчас при новой покупке квартиры (за 1000000 рублей) еще вернуть 13% с новой квартиры?
21 марта 2017, 12:51, вопрос №1579711, Павел, г. Киров
1 ответ
Налоговое право
Квартира была куплена в 1999 году, можно ли получить имущественный вычет в 2017 году?
Если квартира куплена в 1999году, можно ли вернуть имущественный вычет в 2017г
01 марта 2017, 06:34, вопрос №1556147, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
В каких случаях при приобретении недвижимости имеется возможность возврата 13 % подоходного налога?
Добрый день! В 2009 году я приобрела квартиру за 900000 рублей и получила возврат со всей суммы в размере 13%. В 2015 году в ипотеку приобрела дом за 550000 рублей. Вопрос- положен ли мне возврат подоходного налога с 550000 рублей? Спасибо.
08 февраля 2017, 16:23, вопрос №1531596, людмила, г. Оренбург
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Всегда ли надо объясняться с налоговой при покупке квартиры?
Мне 41 год, за последние годы удалось с зарплаты скопить на ооочень скромную квартиру. Но вот проблема - как водится, по документам у меня зарплата 10 000 рублей была все это время и есть. Насколько я знаю, в налоговой надо после покупки квартиры отчитаться, где я взял деньги. Так ли это? Если так, то тогда второй вопрос - есть ли какой-то порог по сумме сделки, до которого налоговая не интересуется ей? Повторяю, квартирка будет оооочень скромная. Если же все равно придется отчитываться - а мне не отчитаться! - то что бы вы посоветовали в таком случае, как приобрести квартиру и не иметь проблем с налоговой?
01 февраля 2017, 08:52, вопрос №1521355, Степан, г. Екатеринбург
6 ответов
Налоговое право
Возврат 13 процентов из суммы покупки комнаты в 1997 году
Здравствуйте! В 1997 году купил комнату за 20 миллионов рублей.Сейчас решил вернуть налог 13 процентов. Возможно ли сейчас вернуть и как будет вестись начисление, если исчисление денег сейчас другое. Спасибо.
26 января 2017, 15:12, вопрос №1514318, Владимир, г. Киров
2 ответа
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.08.2020