Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Электросчетчик в частном доме

Последние вопросы по теме «электросчетчик в частном доме»

Фильтры
ЖКХ
За чей счет востонавливать нужно?
Сгорел электросчетчик в частном доме от удара молнии. За чей счет востонавливать нужно? Заземление на столбе оторвано.
, вопрос №2764323, Владимир, г. Краснодар
ЖКХ
Кто должен менять электросчетчик в частном доме?
Добрый день! Кто должен менять электросчетчик в частном доме в случае: "Истек срок поверки электросчетчика" (формулировка из поступившего документа)
, вопрос №2728774, Александр Силиванов, г. Никольск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Какие нормативные документы регламентируют требования к электросчетчикам?
Добрый день. Подошёл срок замены электросчетчика (отслужил 16 лет). НЭСК в you указал :"Установить счётчик классом точности 2.0 и выше, с GSM-модемои (RS-485), с функцией контроля величины максимально разрешённой мощности (ж/к дисплей), прошедшей входной контроль по адресу (указан адрес НЭСКа)". Я так понимаю, что большая часть из написанного в предписании-это просто "хотелки"НЭСКа.... Скажите пожалуйста: Какие требования предъявляются к электросчетчикам в частных домах, согласно законодательства РФ. Какие норм документы регламентирую требования к электросчетчика?
, вопрос №2617931, Роман, г. Краснодар
ЖКХ
За чей счет ремонтируется электросчетчик в частном доме?
Здравствуйте, у меня остановился электросчетчик в частном доме, за чей счёт исполняется ремонт или замена? Спасибо
, вопрос №2593812, Эдуард, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Имею ли я право поменять самостоятельно электросчетчик в частном доме?
Здравствуйте, имею ли я право поменять самостоятельно электросчетчик в частном доме, и должен ли я известить электрико службу о проведении работ?
, вопрос №2590494, Дмитрий, г. Североуральск
ЖКХ
Как заменить электросчётчик в частном доме, если умер хозяин, а наследство не оформлено?
здравствуйте!Нужно поменять электросчётчик в частном доме,в деревне.Хозяин умер,наследство ещё не оформлено.Как быть?
, вопрос №2132939, виктор, г. Псков
ЖКХ
Предусмотрена ли замена электросчётчиков в частном доме?
После 4 лет эксплуатации испортился электросчетчик. Кто и в какой срок должен его заменить? Где-то 5 лет назад контролирующие организации заставили частников устанавливать счётчик не в доме а на улице, когда были сильные морозы он и глюкнул. Я не хочу и не могу каждые 4 года оплачивать счётчик и его установку. Какие у меня есть права?
, вопрос №2118729, Юлия, г. Старица
ЖКХ
Кто должен выполнять работы по установке электросчетчика в частном доме?
Добрый день! ситуация следующая, Проживаю в частном доме, Краснодарский край, компания кубань энерго сообщила что мне нужно заменить электро счетчик по причине срока давности, электросчетчик мной был приобретен + корпус в который он устанавливается, при обращении в Кубань энерго с вопросом что все куплено, давайте я напишу заявление, приезжайте замените счетчик, мне ответили а вы теперь наймите электрика и установите все как положено а потом мы вам подключим! ВОПРОС: должен ли я сам нанимать электрика и устанавливать прибор самостоятельно или же это работа компании и они хотят просто на этом нажиться?
, вопрос №2057325, Владимир Носачев, г. Краснодар
ЖКХ
Замена допустившего сбой электросчетчика в частном доме
Я живу в частном доме.Счётчик вынесен за ограду на улице. В среднем за последний год потребляю 120 - 130 квт. эл. энергии. И вот с 19 мая 2018 г. по 22 мая 2018 г. счётчик накрутил мне 3028 квт. В доме в эти дни никого не было, и уезжая я выключал общий автомат в дом. Вернувшись в свой город Полысаево, Кемеровской области 22 мая 2018 года я и обнаружил эти ужасные показания на счётчике. Я сообщил об этом сразу же в гор.электросеть нашего города. После этого снова включил ненадолго общий автомат от счётчика в мой дом, - он вроде бы работает нормально. Этот сбой в счётчике обойдётся мне в 6700 рублей. за 3 дня. В горсети мне сказали, что приедут специалисты и проверят счётчик. Если он покажет норму, то менять его не будут. Но меня результаты проверок не устраивают вообще. Если такой сбой получился у счётчика хоть даже один раз, он мне не нужен. Я требую от горсети нашего города замены счётчика, пусть даже за мой счёт.
, вопрос №2009662, Николай Баштанов, г. Полысаево
ЖКХ
Правомерно ли требуют оплату, если принудительно заменили электросчетчик в частном доме?
Добрый день! Я живу в частном доме в деревне. Правление на всех домах, поменяла электрические счётчик на новый. Я устно предупреждала председателя, что у меня новый счетчик, который мне правление также само поменяло ранее, и что мне счетчик менять не надо. В этоге, счетчик все таки поменяли и выставили мне счет 10000 руб. Я не хочу их оплачивать. Что в данном случае нужно делать?
, вопрос №1971128, Екатерина, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
За чей счет должна производиться замена счетчика в частном доме?
За чей счет должна производиться замена электросчетчика в частном доме и перенос его на улицу по инициативе энергосбыта?
, вопрос №1908246, Виктор, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Какие документы нужно предоставить владельцу для установки счетчика?
Какие документы нужно приготовить монтажникам для установки электросчетчика в частном доме на улице
, вопрос №1893072, Ольга, г. Саратов
ЖКХ
Требуют заменить электросчетчик раньше времени в связи с нарушением схемы подключения
При замене электросчетчика в частном доме в 2003 году ,электромонтёры горсети нарушив схему подключили фазный провод к пробке (предохранителю) до прибора учёта.В связи с чем была нарушена фазировка , работу прибора это не нарушало ,но при его отключении в проводке был электроток но электроприборы лампочки не работали. Доступ контролёров к нему был постоянный.При последней проверке ,контролёр обнаружил нарушение схемы подключения и исправил её.В предписании написал,что прибор учёта необходимо заменить с выносом на фасад.С фасадом всё понятно,а с заменой нет. Электросчетчик в рабочем состоянии,переопломбирован 26 01 2018 и дата его замены по паспорту 30 12 2019 .Законны ли их претензии?Сергей Сердюков,г Ершов,Саратовская область.
, вопрос №1886932, Сергей, г. Ершов
ЖКХ
Обязан ли собственник за свой счет производить замену и вынос электросчетчика на улицу?
Закончился срок годности электросчетчика в частном доме. Требуют замену счетчика и перенос его на улицу за счет собственника жилья. при чем,части населения поселка произвели замену и перенос бесплатно. Обязан ли собсвенник за свой счет производить замену?
, вопрос №1879050, Валентина Ивановна, г. Ярцево
ЖКХ
Кто должен менять электросчётчик на столбе за забором частного дома?
Частный дом Подмосковье. Энергетическая компания установила дублирующие счётчики на столбах за забором, т.е. Не на моей территории. Поставили перед фактом, не спрашивали согласия, ничего не подписывали. Выдали дистанционный пульт. После урагана в мае 2017 счётчик не работает. После многочисленных заявок был установлен только новый столб, счётчик не заменили. Чтоб заменить его пришлось сначала установить столб, а это разные бригады.( это нам отвечали) По поводу счетчика сказали скоро не ждите, вас много, бригады не справляются. На вопрос как платить предложили по 100 кВт. Так как у нас и до этого был хороший свой счётчик в доме расход энергии мы фиксировали по нему, данные передавали в личном кабинете ( плюсуя к замершему значению счётчика на столбе) и ежемесячно все оплачивали. С 01.01.2018 нас передали Мосэнергосбыту. Выяснилось это при попытке войти в лк для дачи показаний. На попытку обратиться с просьбой о замене неисправного счётчика в Мосэнергосбыту поступило предложение оплатить сам счётчик, монтажников для снятия старого и установить новый на высоте до 2м! Это в открытом проходном и оживлённом месте! При попытке объяснения что это не наше, отсылают к организации у которой они нас взяли, а они в свою очередь отрубили все телефоны, на электронные письма не отвечают, личный абинец со всей статистикой недоступен!
, вопрос №1878222, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.05.2020