344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как заменить электросчётчик в частном доме, если умер хозяин, а наследство не оформлено?

здравствуйте!Нужно поменять электросчётчик в частном доме,в деревне.Хозяин умер,наследство ещё не оформлено.Как быть?

12 Октября 2018, 21:45, вопрос №2132939
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктор!

Если вы наследник, то вы приобретаете право на наследство с момента открытия наследства.

Согласно ст.1152 ГК РФ 4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

То есть, если вы подали нотариусу заявление о принятии наследства, то можете представить копию этого заявления в энергоснабжающую организацию и копию документа о смерти собственника.

Желаю удачи!

12 Октября 2018, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут