8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен менять электросчётчик на столбе за забором частного дома?

Частный дом Подмосковье. Энергетическая компания установила дублирующие счётчики на столбах за забором, т.е. Не на моей территории. Поставили перед фактом, не спрашивали согласия, ничего не подписывали. Выдали дистанционный пульт. После урагана в мае 2017 счётчик не работает. После многочисленных заявок был установлен только новый столб, счётчик не заменили. Чтоб заменить его пришлось сначала установить столб, а это разные бригады.( это нам отвечали) По поводу счетчика сказали скоро не ждите, вас много, бригады не справляются. На вопрос как платить предложили по 100 кВт. Так как у нас и до этого был хороший свой счётчик в доме расход энергии мы фиксировали по нему, данные передавали в личном кабинете ( плюсуя к замершему значению счётчика на столбе) и ежемесячно все оплачивали. С 01.01.2018 нас передали Мосэнергосбыту. Выяснилось это при попытке войти в лк для дачи показаний. На попытку обратиться с просьбой о замене неисправного счётчика в Мосэнергосбыту поступило предложение оплатить сам счётчик, монтажников для снятия старого и установить новый на высоте до 2м! Это в открытом проходном и оживлённом месте! При попытке объяснения что это не наше, отсылают к организации у которой они нас взяли, а они в свою очередь отрубили все телефоны, на электронные письма не отвечают, личный абинец со всей статистикой недоступен!

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Энергетическая компания установила дублирующие счётчики на столбах за забором, т.е. Не на моей территории. Поставили перед фактом, не спрашивали согласия, ничего не подписывали. Выдали дистанционный пульт. После урагана в мае 2017 счётчик не работает. После многочисленных заявок был установлен только новый столб, счётчик не заменили. Чтоб заменить его пришлось сначала установить столб, а это разные бригады.( это нам отвечали) По поводу счетчика сказали скоро не ждите, вас много, бригады не справляются. На вопрос как платить предложили по 100 кВт. Так как у нас и до этого был хороший свой счётчик в доме расход энергии мы фиксировали по нему, данные передавали в личном кабинете ( плюсуя к замершему значению счётчика на столбе) и ежемесячно все оплачивали. С 01.01.2018 нас передали Мосэнергосбыту. Выяснилось это при попытке войти в лк для дачи показаний. На попытку обратиться с просьбой о замене неисправного счётчика в Мосэнергосбыту поступило предложение оплатить сам счётчик, монтажников для снятия старого и установить новый на высоте до 2м! Это в открытом проходном и оживлённом месте! При попытке объяснения что это не наше, отсылают к организации у которой они нас взяли, а они в свою очередь отрубили все телефоны, на электронные письма не отвечают, личный абинец со всей статистикой недоступен!

Здравствуйте, Наталья!

Напишите претензию в энергосбытовую компанию заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Если ответ будет отрицательным, или ответа не последует (тридцать дней), подавайте иск в суд.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как доказать, что мы самовольно ничего не меняли, когда въезжали в квартиру данные трубы уже были установлены
Кратко о проблеме: Здравствуйте, лопнул общедомовой стояк горячей воды, УК составили акт в котором обвиняют нас в самовольном изменении конструкции, мы точно ничего не меняли, сильно пострадали соседи с низу, как быть? Как доказать, что мы самовольно ничего не меняли, когда въезжали в квартиру данные трубы уже были установлены. Спасибо!
, вопрос №4077113, Иван, г. Красноярск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Поясню дом и участок находится в долевой собственности, соседи паркуются близко к окнам и устроили проезд вдоль окон
Действуют ли нормы СанПин по расположению парковок на частные дома с количеством долевых собственников больше одного? Поясню дом и участок находится в долевой собственности , соседи паркуются близко к окнам и устроили проезд вдоль окон.
, вопрос №4076589, Юрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Он ходит по моему участку, хочет убрать забор, переставить по своему
Здравствуйте. У меня в собственности часть дома, осталось от бабушки наследство. Но земля (огород, который бабушка несколько десятилетий высаживала), не оформлена. Земля огорожена, там плодовые деревья, кустарники. Сейчас новый сосед хочет забрать эту землю, говоря, что под его окнами - его земля. Что делать? Он ходит по моему участку, хочет убрать забор, переставить по своему.
, вопрос №4076477, Елена Альбертовна Андрусенкова, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Здравствуйте.я прописана в частном доме и со мной прописаны ещё шестеро моих детей был договор соцнайма но
Здравствуйте.я прописана в частном доме и со мной прописаны ещё шестеро моих детей был договор соцнайма но потом я его потеряла обратилась в администрацию для выдачи дубликата а они выдали заключение что со мной небыл заключён договор соц найма как быть в данной ситуации.
, вопрос №4076066, Марина, г. Иркутск
ЖКХ
Снят счётчик воды с учета из-за не передачи данных, что делать?
Снят счётчик воды с учета из-за не передачи данных, что делать?
, вопрос №4075610, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 20.01.2018