Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Эвакуатор забрал машину

Последние вопросы по теме «эвакуатор забрал машину»

Фильтры
Гражданское право
Машину забрали на штрафстоянку
Ситуация у меня следующая: Я отдал одному человеку автомобиль в аренду. Моя машина попала в дтп, за рулем был другой водитель (пьяный), а тот кому я отдал машину спал на заднем сиденье тоже пьяный. машину утащили на эвакуаторе на штрафстоянку,все документы были полис ОСАГО и свидетельство о регистрации ТС арендатель забрал с собой и пропал, у меня только ПТС остался, я обращался в полицию но ни его ни документов на машину не нашли. Прошло 2 месяца теперь стоянка звонит мне и говорит что подаст на меня в суд. Ситуация такая штрафстоянка находится в 120 км от города где она зарегистрирована и я живу. Я ездил туда в отдел ГИБДД и мне сказали что чтоб забрать машину нужны документы!!!! Я им объяснил ситуацию и мне сказали что ничем помочь не могут (я обращался к начальнику). Якобы нужен полис ОСАГО без него не отдадут машину. Дубликат этого полиса я сделать не могу так как эта страховая компания обонкротилась и ближайший филиал в другом городе находится за 650 км. (г. Киров) а сделать новый полис нельзя из-за того что нужно сделать техосмотр а без машины никто не делает (по закону). Теперь накапала сумма уже в 35 тысяч за штрафстоянку. Как быть теперь в этой ситуации??? Спасибо!
, вопрос №619416, Виталий, г. Сыктывкар
Все
Эвакуация ТС
За неправильную парковку забрали машину на штраф стоянку. Когда я подошел к эвакуатору машину уже погрузили. На мой вопрос о правомерности действий сотрудник гибдд не выходя из машины, сказал о неправильной парковке и где мне забрать авто и уехал. Сотрудники транспортной компании посоветовали убрать руки от машины и тоже поехали. В протоколе написал что с действиями сотрудников ГБДД не согласен. Что то можно теперь сделать?
, вопрос №594431, Андрей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Как вернуть деньги за эвакуацию автомобиля?
Машину забрал эвакуатор. В МАДИ выписали постановление об АПН, на штрафстоянке я заплатила 5000 руб. за эвакуацию, чтобы забрать свой автомобиль. Однако позже я обжаловала постановление об АПН, и оно было отменено. Как вернуть деньги за эвакуацию - я эту услугу не заказывала - можно здесь применить закон о защите прав потребителей, и обратиться в мировой суд по месту моего жительства? Или есть какой-то иной путь возврата денег за эвакуацию?
, вопрос №542359, Наталия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Забрали машину
Здравствуйте!!! Ситуация такая, ехал за рулем выпивший увидев машину сотрудников гаи за поворотом я свернул за магазин запрещающих знаков нету, вылез из машины закрыл и убежал. Спустя какое то время мою машину загрузили на эвакуатор и отвезли на штраф стоянку. Когда я попытался забрать машину начальник гаи мне сказал я тебе её не отдам, я начал выяснять на каком основании не отдаст и на каком основании забрали, он мне сказал то что ему сказали то что я был пьяный. Просит дать ему водительское удостоверение он меня лишит а после я всё оплачу и только тогда я смогу забрать машину. Штраф он мне сказал 100000. Что мне делать??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! машина не на меня оформлена.
, вопрос №444360, Вячеслав, рп. Зубова Поляна
Все
Как вернуть деньги за эвакуацию
здравствуйте! мою машину забрал эвакуатор. машина стояла на обочине. проезду и проходу пешеходов не мешала! как оспорить это решение и вернуть деньги за эвакуацию и штраф за неправильную парковку!
, вопрос №372161, маркачев дмитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Неоплаченный штраф
Здравствуйте,буквально пару дней назад у меня эвакуатор забрал машину за парковку в запрещенном месте,когда поехал забирать машину инспектор выписывал протокол и заглянул в компьютер на проверку где обнаружил штраф от 04.08.2012 статья 12.16 ч.2 ,но сказал потом оплатишь.Хороший мент попался...Так вот я долго вспоминал что же это за штраф и как я его мог забыть.И помнится гаишники останавливали и проверяли на штрафы,говорили пустой.Никаких писем о нарушении не приходило,только одно за превышение на 300р и все. Сам вопрос-его оплачивать или уже можно и нет?Прошло 16 месяцев...Спасибо
, вопрос №323118, сергей, г. Ставрополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Забрали на эвакуаторе
Здраствуйте.у меня такой вопрос: я ехал на автор по загородной трассе и машина сломалась я остановился на обочине и не смог устроить неиспоавность после чего я закрыл машину и поехал за помощью в ближайшую деревню по возвращению машины на месте не оказалось.нашёл машину через несколько дней на штрафстоянке .на штраф стоянке мне обьяснили что мимо проезжал мой машины нпряд ДПС и вызвал эвакуатор.могут ли эвакуировать машину с обочины дороги если машина сломалась и стоит на обочине по неисправности?
, вопрос №257358, Александр Шишигин, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Машину забрали на штрафстоянку
Моя машина попала в дтп,за рулем был другой водитель,машину утащили на эвакуаторе на штрафстоянку,все документы были в машине,машина на учете не стоит,была куплена по рукописному договору!Как теперь ее можно забрать,с какими документами и какие могут возникнуть проблемы?
, вопрос №221394, Анна, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.11.2014