Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Неоплаченный штраф

Здравствуйте,буквально пару дней назад у меня эвакуатор забрал машину за парковку в запрещенном месте,когда поехал забирать машину инспектор выписывал протокол и заглянул в компьютер на проверку где обнаружил штраф от 04.08.2012 статья 12.16 ч.2 ,но сказал потом оплатишь.Хороший мент попался...Так вот я долго вспоминал что же это за штраф и как я его мог забыть.И помнится гаишники останавливали и проверяли на штрафы,говорили пустой.Никаких писем о нарушении не приходило,только одно за превышение на 300р и все. Сам вопрос-его оплачивать или уже можно и нет?Прошло 16 месяцев...Спасибо

12 Декабря 2013, 15:10, вопрос №323118 сергей, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Если приставам не передадут то не оплачивайте, когда они же к вам обратятся с возбужденным исполнительным производством придется платить, так же они могут обязать вас оплатить исполнительный сбор.

    12 Декабря 2013, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats