Забрали на эвакуаторе

Здраствуйте.у меня такой вопрос: я ехал на автор по загородной трассе и машина сломалась я остановился на обочине и не смог устроить неиспоавность после чего я закрыл машину и поехал за помощью в ближайшую деревню по возвращению машины на месте не оказалось.нашёл машину через несколько дней на штрафстоянке .на штраф стоянке мне обьяснили что мимо проезжал мой машины нпряд ДПС и вызвал эвакуатор.могут ли эвакуировать машину с обочины дороги если машина сломалась и стоит на обочине по неисправности?

, Александр Шишигин, г. Новосибирск
Леонид Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если автомобиль стоял под запрещающем знаком или разметкой, то могут. Об неисправности они не знали, но и Вы не выставили знак аварийной остановки. Но в Вашем деле думаю есть  шанс оспорить их действия. Если хотите, можете обращаться.