Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги за эвакуацию

здравствуйте! мою машину забрал эвакуатор. машина стояла на обочине. проезду и проходу пешеходов не мешала! как оспорить это решение и вернуть деньги за эвакуацию и штраф за неправильную парковку!

17 Февраля 2014, 11:27, вопрос №372161 маркачев дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Дмитрий!

    Для начала необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности за нарушение правил остановки\стоянки. Если будет доказано, что ПДД Вы не нарушили, то можно будет и возместить ущерб за эвакуацию.

    17 Февраля 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    подавать заявление надо в суд или в ГИБДД?

    17 Февраля 2014, 11:37
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Обжаловать можно и в суд и в ГИБДД. Но последнее — это пустая трата времени. Рекомендую в суд.

    17 Февраля 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    кто должен доказывать свою правоту? они должны доказать что я не правильно припарковался или я обратное! на сколько я знаю они даже не фотографировали место стоянки!

    17 Февраля 2014, 11:42

    Уточнение клиента

    большое спасибо! будем бороться!

    17 Февраля 2014, 11:51
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    В отношении большинства правонарушений действует ч.3 ст.1.5 КоАП

    3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

    Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.


    17 Февраля 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats