Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за срыв пломбы на электросчетчике

Последние вопросы по теме «штраф за срыв пломбы на электросчетчике»

Фильтры
ЖКХ
Правомерно ли взыскание большого штрафа за срыв пломбы?
случайно срыв пломбы в электро счетчике не заметил обнаружилось при проверке контролерами большой штраф 14 000руб. правомочен ли энергосбыт.
, вопрос №2242755, Николай Викторович Тявин, г. Москва
ЖКХ
Как можно уменьшить долг, если была сорвана пломба с прибора учета в нежилом помещении?
Здравствуйте, при проведении смр была сорвана пломба с электросчетчика. Энергосбыт узнал об этом через месяц.В энергосбыте сказали, составьте акт о том что была аварийная ситуация, в связи с этим была сорвана пломба. В акте стоят подписи управляющей компании. Но начислили 220000 за три месяца. Помещение не жилое. Правомерно ли это и как можно уменьшить долг. 25 января могут отключить электроэнергию!
, вопрос №2233075, Максим, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Что грозит за срыв пломбы на электрическом щите?
Здравствуйте! Недавно 26.04.2018 была проверка электросчётчиков, обнаружилось, что пломба на щите сорвана (наклейка). Щит пластиковый 12ти модульный, в котором вводной автомат, счётчик и автоматы после счётчика установлены в ряд. Вводной автомат изначально не опломбирован, пломба на счётчике в хорошем состоянии, пломба на щите сорвана. 02.04.2018 один из автоматов после счётчика вышел из строя, человек производивший замену автомата не обратил внимание на пломбу сбоку крышки щита. Инспекторы составили акт об срыве пломбы, на основании которого ОАО "ДЭК" предъявила штраф 96000 рублей. Квартира 2х комнатная, прописано 11 человек, живёт по факту 2 пенсионера (добросовестные). Скажите пожалуйста стоит ли обжаловать данный штраф в суде? Не получится ли так, что заплатим за услуги адвокату и плюс всё равно заплатим штраф ОАО "ДЭК"? За ранее благодарен Андрей г. Артём!
, вопрос №1988270, Андрей, г. Москва
ЖКХ
Как выставляются штрафы за срыв пломбы на электросчетчике?
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, помогите, пожалуйста, грамотно решить проблему! Мы живем в частном доме, вчера вечером муж доделывал ремонт в комнате, где установлен счетчик на электроэнергию, задел металлическим профилем за счетчик и повредил пломбу. Сегодня утром я поехала в "ОРЕНБУРГКОММУНЭЛЕКТРОЭНЕРГОСЕТЬ"- БУЗУЛУКСКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ, чтобы написать заявление на вызов специалиста, меня попросили захватить двух специалистов (я былы на колесах). Довезла я их до своего дома, они зашли поставили новую пломбу и начали считать комнаты и выяснять есть ли у нас водонагреватель, в итоге по какой-то формуле насчитали мне долг в 19 тысяч рублей, якобы за несанкционированное вмешательство в работу прибора. Формулу я рассмотрела там расчет производится за 85 дней!!!!! взяли количество проживающих(3 человека)...в общем, мрак! я не готова платить почти 20 тысяч, я ничего ни у кого не украла, платила и передавала показания как по часам всегда. Ездила снова в офис, пыталась разобраться, так толком ничего и не решила, моя подпись стоит только на заявлении на пломбировку, акты я не подписывала, т.к. не согласна с суммой в расчетах. Могу я законно что-то изменить в этой ситуации, или законом никак не предусмотрено решение таких проблем?
, вопрос №1889881, Екатерина, г. Бузулук
ЖКХ
Срыв пломбы электриком на электросчетчике в связи с его неисправностью
Добрый день! У меня в квартире заискрил счетчик электроэнергии. Вызвала электрика,который имеет допуск к работе с такими приборами. Для устранения неисправности пришлось срывать пломбы.Электрик написал акт о вскрытии счетчика,рекомендовал,на следующий день сходить в энергосбыт и объяснить ситуацию с экстренным снятием пломб. Счетчик рекомендовал заменить. Я с мужем все так и сделали.Однако в энергосбыте нам выписали штраф на 52000 р.Мы оба просто были в Шоке!!! Увидев мое состояние,сотрудница предложила составить акт о другом нарушении с меньшим штрафом в 17400р.якобы мы кинули левый провод,т.е. воровали электроэнергию. Я спросила,как же быть,ведь я никогда в жизни не воровала электроэнергию! У меня переплата за свет 1500р в декабре.Зачем мне еще воровать? Она сказала,выбирайте или то или другое. Если акт не подпишите,мы вас поставим на ограничение в потреблении,а потом обрежем свет. Мужу пришлось подписать акт на 17400р.Другого выхода у нас небыло. Да и пломбы они тоже ставить не будут на новом счетчике,пока мы не подпишем бумагу. Что нам делать??? По телефону связаться не смогу с вами,пока в ремонте. Спасибо!!!
, вопрос №1860349, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто отвечает за срыв пломбы на электросчетчике?
Здравствуйте!У меня дачный дом в кооперативе.Недавно кто-то сорвал пломбу на электросчетчике.Кто должен в током случае платить штраф,кто отвечает за это?И влияет ли на это то,что я не подписывала акт балансового разграничения т.е не являюсь собственницей данного счетчика.
, вопрос №1490354, Ольга, г. Нарьян-Мар
ЖКХ
Как оспорить перерасчет за потребление энергии, осуществленный после срыва пломбы на электросчетчике?
Рабочие-ремонтники сорвали пломбу на электросчетчике, об отсутствии пломбы я сразу же сообщила в энергокомпанию. Пришли представители и составили акт о безучетном потреблении энергии. Втечение года ни одной проверки состояния счетчика не было. Я в квартире не проживала, но счета все оплачивала. Энергокомпания предоставила счет на 50 тыс. рублей за 6 месяцев. Могу ли я оспорить выставленную сумму?
, вопрос №1358719, Елена, г. Нарьян-Мар
ЖКХ
Размер штрафа за срыв пломбы
При замене проводки нечаянно сорвали пломбу с электросчетчика,что делать жэу пугает штрафом и придут только с актом.какой размер штрафа нас ожидает?и имеют ли они право отказать в пломбирование?
, вопрос №839695, алина, г. Волгоград
Все
Отсутствие пломбы
Контроллеры обнаружили отсутствие пломбы на электросчетчики и еще какой то крышки.( мы соответственно пломбы не срывали) Какой штраф нам грозит?
, вопрос №779916, Ольга, г. Саратов
Защита прав потребителей
Мосэнерго обвиняет в срыве пломбы на электросчетчике
Здравствуйте,помогите разобраться в моей ситуации.Мосэнерго по моему заявлению установило в январе 2012 года электросчетчик,подписала акт приемки,поставили одну пломбу.До сегодняшнего момента( ноябрь 2014 года)приходили проверяющие и замечаний на опломбирование электросчетчика не было.Сегодня проверяющая сказала ,что у вас нет пломб на двух нижних шурупах,составила акт нарушения и сказала что придете в отделение Мосэнерго,напишите заявление и вам опломбируют эти шурупы.Я подписала акт.В отделении Мосэнерго мне говорят уплатить штраф 2400 рублей так как я сорвала пломбу.Но я ничего не трогала и пломба поставленная при замене счетчика стоит.Как мне это доказать?Спасибо.
, вопрос №609495, Елена, г. Москва
Гражданское право
Срыв пломбы счетчика
При проверке электросчетчика работники энергосбыта обнаружили срыв пломбы. Хотя при проверке не присутствовал наш работник, ответственный за электроприборы. Полгода назад был такой же инцидент, но мы доказали, что они сами сорвали пломбу, чтоб наложить штраф. И вот опять та же история. Обращались в прокуратуру, но они ничего противозаконного не выявили в действиях работников энергосбыта. Как доказать? Помогите пожалуйста! Нам грозит наложение большого штрафа.
, вопрос №28114, Лера Шмид, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.02.2019