8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно уменьшить долг, если была сорвана пломба с прибора учета в нежилом помещении?

Здравствуйте, при проведении смр была сорвана пломба с электросчетчика. Энергосбыт узнал об этом через месяц.В энергосбыте сказали, составьте акт о том что была аварийная ситуация, в связи с этим была сорвана пломба. В акте стоят подписи управляющей компании. Но начислили 220000 за три месяца. Помещение не жилое. Правомерно ли это и как можно уменьшить долг. 25 января могут отключить электроэнергию!

, Максим, г. Челябинск
Юлия Аpтёмoвa
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте!

Согласно постановления правительства РФ 442 обязанность по обеспечению эксплуатации установленного и допущенного в эксплуатацию прибора учета, сохранности и целостности прибора учета, а также пломб и (или) знаков визуального контроля, снятию и хранению его показаний, своевременной замене возлагается на собственника такого прибора учета. На основании Постановления Правительства РФ № 354 -  в случае нарушения целостности самого прибора и пломб — оплата берется по нормативу за период с момента последнего контроля, но не более чем за 6 месяцев. Если Вы не причастны к срыву пломбы, то при подписании протокола или акта необходимо указать свои возражения, или просто не подписывать акт. Можно оспорить штраф, доказав что Вашей вины нет и что показания счетчика не искажались и у него нет отклонений от нормы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019