Как выставляются штрафы за срыв пломбы на электросчетчике?
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, помогите, пожалуйста, грамотно решить проблему!
Мы живем в частном доме, вчера вечером муж доделывал ремонт в комнате, где установлен счетчик на электроэнергию, задел металлическим профилем за счетчик и повредил пломбу. Сегодня утром я поехала в "ОРЕНБУРГКОММУНЭЛЕКТРОЭНЕРГОСЕТЬ"- БУЗУЛУКСКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ, чтобы написать заявление на вызов специалиста, меня попросили захватить двух специалистов (я былы на колесах). Довезла я их до своего дома, они зашли поставили новую пломбу и начали считать комнаты и выяснять есть ли у нас водонагреватель, в итоге по какой-то формуле насчитали мне долг в 19 тысяч рублей, якобы за несанкционированное вмешательство в работу прибора. Формулу я рассмотрела там расчет производится за 85 дней!!!!! взяли количество проживающих(3 человека)...в общем, мрак! я не готова платить почти 20 тысяч, я ничего ни у кого не украла, платила и передавала показания как по часам всегда. Ездила снова в офис, пыталась разобраться, так толком ничего и не решила, моя подпись стоит только на заявлении на пломбировку, акты я не подписывала, т.к. не согласна с суммой в расчетах. Могу я законно что-то изменить в этой ситуации, или законом никак не предусмотрено решение таких проблем?
Благодарю Вас за развернутый ответ, завтра уже буду руководствоваться Вашими рекомендациями по данному вопросу. Еще раз благодарю.