8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить перерасчет за потребление энергии, осуществленный после срыва пломбы на электросчетчике?

Рабочие-ремонтники сорвали пломбу на электросчетчике, об отсутствии пломбы я сразу же сообщила в энергокомпанию. Пришли представители и составили акт о безучетном потреблении энергии. Втечение года ни одной проверки состояния счетчика не было. Я в квартире не проживала, но счета все оплачивала. Энергокомпания предоставила счет на 50 тыс. рублей за 6 месяцев. Могу ли я оспорить выставленную сумму?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В составлен акте вы написали свои возращения?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

В составленном акте не указан период безучетного потребления, я лишь написала объяснение, что обнаружила сорванную пломбу и сразу же сообщила об этом.

КоАП РФ, Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

Тогда это просто штраф, тем более, штраф не накладывается, если действие было не умышленным.

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
Добрый день. При продаже квартиры были запрошены справки об отсутствии задолженности у УК и РСО. Никаких долгов не было. После смены собственника был выставлен долг за горячую воду двухлетней давности. Перерасчёт был произведен из- за поступления сведений о неверном количестве зарегистрированных. При этом УК были в курсе сколько человек зарегистрировано. Платёжки на руки давно не получала и платила по факту начислений через платежные системы. Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
, вопрос №4070215, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Есть ли способ, как оспорить эту сумму?
Добрый день! Я приобрел паркинг у застройщика в 2016 году. Это была покупка доли в общедолевой собственности (1/207). Акт приема передачи подписали в 2017. Собственность оформили только в 2021 году. В 2023 году решили его продать. На январь 2023 года кадастровая собственность всего паркинга (площадь достаточна большая) и нашего места в том числе сильно дороже рыночной стоимости (примерно в 1,5-2 раза). После продажи, налог будет считаться от разницы между ценой покупки и 0,7 от кадастра, что получается больше 100 к. Есть ли способ, как оспорить эту сумму? По факту получается, что кадастровая стоимость сильно завышена по сравнению с рыночной (хотя обычно наоборот). Или можно ли как-то оспорить период нахождения в собственности, чтобы считать именно с момента подписания акта приема-передачи.
, вопрос №4069975, Денис, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста, могу ли я по доверенности, оформленной в Грузии с переводом на русский язык осуществить подачу заявки на внесение имущества в ЕГРН (Росреестр)?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я по доверенности, оформленной в Грузии с переводом на русский язык осуществить подачу заявки на внесение имущества в ЕГРН (Росреестр)? Спасибо., С уважением, Лятин Андрей
, вопрос №4068940, Андрей, г. Новокузнецк
Нотариат
Муж хочет оформить одну вторую долю дома на меня, может ли он через пару лет оспорить решение?
Муж хочет оформить одну вторую долю дома на меня, может ли он через пару лет оспорить решение?
, вопрос №4068921, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, как поступить, если пристав не делает перерасчет задолженности по алиментам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить, если пристав не делает перерасчет задолженности по алиментам.
, вопрос №4068869, Любовь Самойлова, г. Рыбинск
Дата обновления страницы 27.08.2016