Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за отсутствие страховки

Последние вопросы по теме «штраф за отсутствие страховки»

Фильтры
Все
Отсутствие страховки у виновника
Хозяин Автокрана попросил отогнать его в гибдд, инвалида с просроченными правами, пенсионер цепляет припаркованную машину без людей ущерб крыло и фара. Приезжает гибдд оформляет на пенсионера штраф за отсутствие страховки. Позже хозяин крана просит написать расписку за ремонт задетой машины. Как поступить и кто должен оплачивать ремонт?
, вопрос №3969447, Константин Наумов, г. Ярославль
Автомобильное право
2020 сотрудник ГАИ остановил и выписал штраф за отсутствие страховки-законно ли он поступил?
Здравствствуйте, 26.06.2020 купил машину по договору купли продажи, страховку ещё не успел оформить, 28.06.2020 сотрудник ГАИ остановил и выписал штраф за отсутствие страховки-законно ли он поступил? Разве не даётся 10 дней после договора купли продажи на оформлении страховки и постановки транспортного средства на учёт?
, вопрос №2809598, зиннур, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли сотрудник ДПС выписал штраф за отсутствие страховки?
здравствуйте, сотрудник ДПС выписал штраф за отсутствие страховки,хотя я имею право 10 дней ездить без страховки по дкп.
, вопрос №2429158, Евгений, г. Новосибирск
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
На сколько законно такое требование и возможности его оспорить?
Выписали штраф за отсутствие страховки. Получил, подписал. Выписали требование на устранение подписывать отказался, на второй копии инспектор записал что отказ. На сколько законно такое требование и возможности его оспорить?
, вопрос №2386913, Кирилл, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли поступил сотрудник ГИБДД, выписав штраф за отсутствие страховки?
КУпил автомобиль. НЕ успел его ещё поставить на учёт, был остановлен сотрудниками ГИБДД. ОНи выписали мне траф за отсутствие страховки. ПРавомерно ли это?
, вопрос №2294234, Юлия, г. Новосибирск
ОСАГО, Каско
В каком размере полагается штраф за отсутствие вписанного лица в полис ОСАГО?
в каком размере полагается штраф за отсутствие вписанного лица в полис ОСАГО на данный момент? (при имеющемся оформленном полисе, но на другого человека)
, вопрос №2259399, Вероника, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП на автомобиле, за рулем которого был не собственник и без страховки
Добрый день. Вопрос состоит в следующем. Собственник(моя мать) передала авто знакомому, страховка за день до события закончилась, этот знакомый попал в небольшое дтп, он виновник. Оформили протокол-разъехались. Сегодня позвонили моей матери из суда, сообщили, что ей выслали повестку в суд. Штраф за отсутствие страховки уплачен был уже на следующий день после дтп. Для чего собственнику вызывают в суд и какие могут быть последствия?
, вопрос №2153242, Кирилл, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за отсутствие страховки ОСАГО на автомобиль?
Законно ли выписывать вдобавок штрафу, требование о том, чтобы водитель застраховал машину в указанный им срок?
, вопрос №2136593, Владислав, г. Тамбов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф ГИБДД за отсутствие ОСАГО?
Добрый день! Как-то раз меня остановили сотрудники ГИБДД, сказали штраф не оплачен, повезли СРАЗУ в отделение полиции. Потом в суд, там назначили штраф в двойном размере. Я его оплатил. И благополучно забыл, оплатить тот штраф, который выписали ГАИ на месте (осаго). Тут меня снова остановили в другом городе моего края, написали бумажку явиться в суд за просрочку оплаты штрафа. Что теперь? 100% арест до 15 суток? Или можно попытаться «выпросить» штраф в двойном размере? (Штраф, конечно оплатил, по которому вызывают). Нужно понимать к чему готовиться. Так и работу потерять можно... Заранее спасибо!
, вопрос №2129885, Андрей, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выписали штраф за отсутствие ОСАГО, хотя только купил мотоцикл и есть ДКП
Ехал на мотоциклето без страховки. Оставили сотрудники ДПС, типо за не включены свет. Выписали штраф за отсутствие ОСАГО, хотя я только купил мотоцикл и есть ДКП. Есть ли смысл обжаловать постановление?
, вопрос №2088761, Тимофей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за отсутствие страховки на автомобиль, находящийся на хранении в гараже?
Добрый день. 17.07.18г с моим транспортным средством произошло ДТП. Мое авто находилось в автосервисе, где производилась подготовка к ремонту ЛКП. Но к моему огромному сожалению в гараж со всего хода заехал грузовик. Виновник имеел страховку, а моя автомашина на день происшествие была без страховки т.к. На время ремонта я посчитал расточительством оплачивать деньги страховой просто так. Я же не вигаюсь на машине. При оформлении ДТП испектор выдал мне постановление об административном правонарушении по ст. 12.37. Штраф 800₽ Правомерно ли данное постановление?
, вопрос №2087657, Алексей Палишкин, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за отсутствие страховки, если с момента покупки авто не прошло 10 дней?
Здравствуйте, я купил автомобиль. С прежнем владельцем мы оформили ДКП (договор купли продажи). На следующий день меня остановили сотрудники ГИБДД и потребовали полис ОСАГО, я передал им полис прежнего владельца, в который я не вписан и пояснил, что мне предоставляется 10 дней для оформления нового полиса ОСАГО и перерегистрации автомобиля на меня. Они все равно выписали на меня штраф за отсутствие полиса ОСАГО. Правомерн ли этот штраф?
, вопрос №2026558, Даниил, г. Коломна
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за незарегистрированное транспортное средство в установленном порядке
Заключён договор купли продажи до истечения срока договора неделя, при передвижении остановили представители ДПС и выписали штраф за отсутствие страховки. Правомерны ли на сегодняшний день действия инспектора, если я имею право поставить машину на учёт не позднее 10 дней со дня заключения договора купли продажи.
, вопрос №1994625, Анна, г. Краснокаменск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Росгосстрах требует без суда большую сумму, после ДТП с моим участием
Было дтп с моим участием. Я стояла на заведенном двигателе ко мне села в машину пассажир и я включила первую передачу ,но включиась задняя и я самое большое покатилась задом на 5-10 см я сразу же остановилась. Перпендикулярно с парковки выезжала лада. Он на его двери тонкая царапина. Я хотела дать тысячу.но машина кредитная поэтому дождались гаи. Я вызвала.у меня только были похороны я не ездила долго болел б.муж я его забрала с хосписа. Два года ухаживала . короче страховки нет.а я села в машину. И вот что вышло. Гаи забрало документы .в гаи выдали протокол что возбуждения нет за неимением состава преступления.сказали оплатить 400 руб штраф за отсутствие страховки. Пришло вчера письмо что росгосстрах требует без суда чтоб я им оплатила 85 тыс. Что росгосстрах оплатил за тонкую царапину еле видную 14600 и требует с меня 85 тыс.иначе пойдут в суд на меня. Чтоб до этого немедленно перевела им сумму. Но там и столкновения не было.и гаи видели мне не надо было сдавать задом.а в письме водитель той машины пишет я здавала задом и вьехала в него.это ложь. Там может и не я ее оцарапала. Царапина как иглой .тонкая одна .и пассажирка подтвердит не ехала я задом,чуть качнулась машина. И еще видели люди. Тоже сказали за царапину что чушь нет там ничего,что полиролем пройти и все! Там не может быть 14600. В меня врезался парень давно так помял зад и то на 6 тыс вышло.а вот он задом сдавал. Все это странно потому что по профессии я водитель.у меня нет аварий. Пожалуйста, помогите!
, вопрос №1932060, Ирина, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли как-то через суд возместить ущерб?
Ситуация:машина а врезалась в машину в ,виноват водитель а,по приезду дпс зафиксировано ,но у пострадавшего машины в нет страховки.по итогу ему выписали штраф за отсутствие страховки и по согласию сторон не возбуждено административное нарушение Можно ли как то через суд с виновника взыскать деньги за ремонт сада
, вопрос №1929426, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.01.2024