8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2020 сотрудник ГАИ остановил и выписал штраф за отсутствие страховки-законно ли он поступил?

Здравствствуйте, 26.06.2020 купил машину по договору купли продажи, страховку ещё не успел оформить, 28.06.2020 сотрудник ГАИ остановил и выписал штраф за отсутствие страховки-законно ли он поступил?

Разве не даётся 10 дней после договора купли продажи на оформлении страховки и постановки транспортного средства на учёт?

Уточнение от клиента

Если не законно то как обжаловать?

, зиннур, г. Уфа
Юлия Чурсина
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Согласно ч. 2 ст. 4 Закона  «Об ОСАГО» 2. при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. В 10 дневный срок с момента назначения Вам административного наказания вы имеете право обратиться в суд по месту совершения с жалобой, предоставив в качестве доказательства договор купли продажи. 

1
0
1
0
зиннур
зиннур
Клиент, г. Уфа
Получится ли его обжаловать если я поставил подпись в графе «наличие события административного правонарушения и назначение административного наказания не оспариваю»?
Я спросил у инспектора разве не даётся 10 дней для оформления страховки и постановки на учет, он сказал что 10 дней даётся на постановку на учет, а не на оформление страховки

Наличие указаний о согласии не препятствуют обжалованию, вы могли не знать  на момент фиксации о том, что ваши права нарушены.  Статья 4 Закона исчерпывающе указывает на то в какой срок должна быть оформлена страховка — 10 дневный

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Гражданское право
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
, вопрос №4093568, Александр, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Дата обновления страницы 28.06.2020