8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Росгосстрах требует без суда большую сумму, после ДТП с моим участием

Было дтп с моим участием. Я стояла на заведенном двигателе ко мне села в машину пассажир и я включила первую передачу ,но включиась задняя и я самое большое покатилась задом на 5-10 см я сразу же остановилась. Перпендикулярно с парковки выезжала лада. Он на его двери тонкая царапина. Я хотела дать тысячу.но машина кредитная поэтому дождались гаи. Я вызвала.у меня только были похороны я не ездила долго болел б.муж я его забрала с хосписа. Два года ухаживала . короче страховки нет.а я села в машину. И вот что вышло. Гаи забрало документы .в гаи выдали протокол что возбуждения нет за неимением состава преступления.сказали оплатить 400 руб штраф за отсутствие страховки.

Пришло вчера письмо что росгосстрах требует без суда чтоб я им оплатила 85 тыс.

Что росгосстрах оплатил за тонкую царапину еле видную 14600 и требует с меня 85 тыс.иначе пойдут в суд на меня. Чтоб до этого немедленно перевела им сумму.

Но там и столкновения не было.и гаи видели мне не надо было сдавать задом.а в письме водитель той машины пишет я здавала задом и вьехала в него.это ложь. Там может и не я ее оцарапала. Царапина как иглой .тонкая одна .и пассажирка подтвердит не ехала я задом,чуть качнулась машина. И еще видели люди. Тоже сказали за царапину что чушь нет там ничего,что полиролем пройти и все! Там не может быть 14600. В меня врезался парень давно так помял зад и то на 6 тыс вышло.а вот он задом сдавал.

Все это странно потому что по профессии я водитель.у меня нет аварий.

Пожалуйста, помогите!

Показать полностью
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Валерий Тихонов
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Дожидайтесь пока на Вас подадут в суд. В истец будет обязан обосновать откуда взялась такая сумма: со счета за ремонт на СТО (если машина новая и была застрахована по КАСКО, что скорее всего и есть) или калькуляцией страховщика, выплатившего деньги.

В суде вы имеете право назначить судебную экспертизу, с вопросом об определении стоимости восстановительного ремонта по повреждениям, полученным в результате данного  ДТП. 

Все возможно, что при ремонте сумма была завышена, страховые часто этим грешат при ремонте по КАСКО.

Платить придется в любом случае, но вопрос о сумме нужно поднимать обязательно!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю за ваш ответ, Валерий.

Ситуация в том, что гаи написало виновна!

Что есть повреждения!

Создал ситуацию тот якобы потерпевший!

Вопрос — можно ли взять в гаи фотоповреждений с места дтп и как ?

В ГИБДД Вам, видимо, выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Оно означает лишь то, что за данное нарушение нет наказания согласно Кодекса об административных правонарушениях, но вовсе не означает того, что нет Вашей вины в ДТП.

Если есть что на руках сканируйте и прикрепляйте к вопросу-посмотрим.

Фото истребовать можно, в суде заявите ходатайство об истребовании доказательств и укажите что именно (фото) и откуда (подразделение, которое оформляло ДТП) истребовать. Обязательно укажите, чтобы истребовали не только административный материал (там фото может и не быть), а именно фотографии, сделанные на месте  ДТП, пусть хоть в электронном виде перешлют на почту суда. В базе ГИБДД всегда не меньше 3-4 фото, минимум, хранится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
586 ₽
Административное право
Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и
Здравствуйте! Вопрос по работе с Wildberries. Планирую судиться. Сделал заказ на Wildberries, хотел оплатить через "WB Кошелёк" чтобы получить скидку, забросил на него 15000 рублей - спросил сотрудника WB на ПВЗ(пункте выдачи заказа) как будет проходить оплата, если на кошельке есть деньги, но сумма покупки больше чем 15000 рублей (на данный момент мне доступно пополнение кошелька WB до 15000 рублей), мне было сообщено, что если деньги имеются на кошельке WB, то в первую очередь деньги спишутся с кошелька, затем с дебетовой карты, после оплатил и забрал товары. Однако списание произошло с банковской карты (об этом я узнал уже дома), а не с кошелька WB. При попытке вывести деньги с кошелька WB, мне сайт выдаёт лабуду, якобы для вывода МОИХ денег необходимо "Увеличить лимит" - о каком к черту увеличении лимита идет речь, совершенно не ясно - увеличение лимита на выводы?! Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и оплачивайте последующие покупки (что прошу заметить не удалось сделать на ПВЗ) либо проходите идентификацию через госуслуги и предоставляйте WildBerries перечень персональных данных(ПД): просмотр даты рождения, просмотр ФИО, просмотре личного эл.адреса, просмотр ИНН, просмотр документов удостоверяющих личность, просмотр номера телефона, просмотр моего места рождения, просмотр моего СНИЛС - одним словом - a***ли. Это законно? Естественно, данные ПД я предоставлять шарашке WildBerries не собираюсь. Однако при этом решении, мои денежные средства удерживаются данной компанией и у меня нет возможности их вывести! Забавно, что пополнение кошелька происходит без проблем, но если выводить - то требуют мои ПД.
, вопрос №4097421, Евгений, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.03.2018