Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за отсутствие регистрации

Вас интересует вопрос, связанный с штрафом за отсутствие регистрации? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в штрафах за отсутствие регистрации, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «штраф за отсутствие регистрации»

Фильтры
Гражданское право
Какой штраф за просроченную регистрацию по месту пребывания?
какой штраф за просроченную регистрацию по месту пребывания у меня регистрация закончилась в марте этого года
, вопрос №1354717, Александр, г. Нарьян-Мар
Административное право
Штраф за отсутствие регистрации, если проживаю с женой-собственником в ее доме
Скажите, пожалуйста, должен ли я платить штраф за отсутствие регистрации, как постоянной, так и временной, если проживаю с женой-собственником в ее доме? Как я понял из КоАП в ст.19.15.1 указано, что это обстоятельство освобождает от наложения административного штрафа. Спасибо. P.S. Я гражданин РФ.
, вопрос №1329353, Аслан, г. Петрозаводск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Правомерен ли штраф и отказ от временной регистарации, при нарушении сроков и отсутствия постоянной прописки?
Добрый день! я, получила паспорт РФ по программе соотечественников 01.06.16, прописаться (сделать регистрацию) не было возможности, собственник отсутствовал, 30.06.16 паспортистка отказалась делать временную регистрацию, ссылаясь на то, что я просрочила 7-ми дневной срок и должна получить протокол со штрафом в УФМС, в УФМС сказали, что штраф будет наложен. Правомерны ли действия вышеуказанных органах, если 7-ми дневной срок согласно Постановления от 95г. относится к тем случаям, когда у меня была постоянная прописка по месту жительства, я выписалась, а прописаться не прописалась, а если у меня в паспорте вообще не было прописки?, а была только по РВП и с учёта по ней нас никто не снимал. Ведь я могу проживать на территории РФ без прописки по месту жительства (пока нет такой возможности), а только по временной прописки по месту регистрации (на что дается 90 дней со дня прибытия в жилое помещение)? Как правильно поступить в такой ситуации?
, вопрос №1300919, Мария, г. Воронеж
Конституционное право
Штраф за отсутствие регистрации у гражданина России
гражданин россии с2012 года. участник программы по переселению. Жилья не имею и не имел .Предложили отказаться от жилья, как участнику программы по переселению, мотивируя тем. что имею временную регистрацию по месту проживания. Штраф за отсутствие регистрации по месту пребывания. Нет жилья , откуда регистрация. ?
, вопрос №1272210, Абдуманон, г. Благовещенск
Административное право
Какой штраф будет у брата за отсутствие прописки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. какой штраф придется платить за отсутствие прописки. сейчас он уже больше 2-х лет не где не прописан. а сейчас я хочу его прописать к себе в частный дом. вот хочу узнать сколько будет штраф.
, вопрос №1258257, Диана, г. Волгоград
Автомобильное право
Какой штраф за отсутствие регистрации и номерного знака?
Здравствуйте! Какое наказание применимо к мотоциклу не зарегистрированному в установленном порядке и ,соответственно,без номерного знака:12.1часть1 или 12.2 часть 2?
, вопрос №1247622, Сергей, г. Нижний Новгород
Миграционное право
Какой штраф взимается за просроченную временную регистрацию?
Здравствуйте, скажите , какой штраф грозит за просроченную временую прописку? Больше года.
, вопрос №1237303, Анна, г. Новосибирск
Гражданское право
Налагают ли штраф за отсутствие прописки, если оформляю куплю-продажу жилья?
Добрый день! Планирую переезд в другой город. Я выписалась из квартиры для оформления сделки по ее продаже, после чего еще месяц буду жить в своем городе, далее перееду в новый город и буду искать там жилье для покупки. Слышала что из-за отсутствия у меня прописки несколько месяцев мне будет наложен штраф 2000-3000 рублей где-то. Подскажите, так ли это? Не понимаю просто как тогда продавать квартиру, переезжать, и еще плюс процесс поиска и покупки там, если не выписываться...Или все олигархи и должны сначала там купить потом вернуться и продать старое жилье?!? Спасибо....
, вопрос №1230861, Дарья, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД выписывать штраф за отсутствие полиса ОСАГО?
Купил автомобиль.. Через 2 дня остановили. Выписали штраф. За отсутствие полиса осаго. Законно ли это.. 10 дней вроде даётся.
, вопрос №1210260, Максим, г. Волгоград
Административное право
Штраф за отсутствие документа о временной регистрации
Я гражданин России, переехал жить в Питер, имею временную регистрацию, но с собой не вожу, она на отдельном бланке, в паспорте отметок нет. Сотрудники ДПС Грузят на штраф или проезд в отделение. Имеют ли они право?
, вопрос №1205450, Антон, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отсутствие свидетельства о регистрации при управлении транспортного средства
Я забыл отдать дочери св-во о регистрации, и она уехала без него. так как применяется Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. А ксерокопию нельзя представить, или фото на телефоне, что бы показать что транспортное средство принадлежит ей. И обойтись предупреждением?
, вопрос №1187063, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Продал ТС, приходят штрафы
Продал ТС по купли-продаже, владелец на учет не поставил отьездил месяц продал другому,тот перепродал еще кому то, в итоге из них троих с учета никто не снимал и не ставил, машина полностью на мне зарегестрирована, на днях пришел штраф на сумму 1500, что делать в данной ситуации?А если он собьет кого-нибудь, а мне отвечать. В мыслях поехать в ГАИ и списать машину в утилизацию, но вот думаю не предьявит ли мне владелец сумму за которую он купил автомобиль, ведь ездить он больше не сможет на ней.Что делать, и как поступить?
, вопрос №1158955, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Какой будет мне штраф за просроченную прописку?
жена выписала меня через суд 3года назад и я ни где не прописан.а теперь я хочу прописатся в свой дом.сколько я должен уплатить штрафа за это.
, вопрос №1158809, елена, г. Белгород
Гражданское право
Нет прописки! Будет штраф при регистрации и какая сумма штрафа?
Здравствуйте скажите пожалуйста просто интересно)Купила квартиру,но нет временной прописки и постоянной прописки.Дом задерживают без прописки живу уже 2 года 3 пошел!Но на работе работаю официально потому что устраивалась еще тогда когда была прописана!Возьмут ли с меня штраф когда буду оформлять документы и большой ли возьмут штраф?Примерно сумма штрафа интересует!
, вопрос №1131505, Виктория, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Как можно избежать штрафа за отсутствие прописки?
Без прописки 1,5 года,хочу сделать временную регистрацию по месту проживания. Какое наказание по закону? и смогу ли я начала оформить регистрацию,а потом только оплатить админ.правонарушение?
, вопрос №1106060, Маша, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.08.2016