Какой штраф за отсутствие регистрации и номерного знака?

Здравствуйте! Какое наказание применимо к мотоциклу не зарегистрированному в установленном порядке и ,соответственно,без номерного знака:12.1часть1 или 12.2 часть 2?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В данном случае нарушение ч.2 ст. 12.2 вытекает из 12.1, поэтому ответственность 12.1

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.05.2016)КоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.