Штраф за отсутствие регистрации у гражданина России

гражданин россии с2012 года. участник программы по переселению. Жилья не имею и не имел .Предложили отказаться от жилья, как участнику программы по переселению, мотивируя тем. что имею временную регистрацию по месту проживания. Штраф за отсутствие регистрации по месту пребывания. Нет жилья , откуда регистрация. ?

, Абдуманон, г. Благовещенск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Штраф за отсутствие регистрации по месту пребывания. Нет жилья, откуда регистрация.?
Абдуманон

Здравствуйте! Каждый гражданин проживающий в жилом помещении, гостинице обязан иметь регистрацию по месту пребывания.

Об этом сказано в ст.5 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1

«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.