Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за неправильную парковку

Штраф за неправильную парковку является предусмотренной КоАП РФ мерой наказания, которая применяется к водителям транспортных средств за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Этим же кодексом предусмотрены различные по величине штрафы, размер которых зависит от того впервые ли было совершено нарушение или же повторно, а также в каком регионе это произошло.

Штраф за неправильную парковку могут выписать сотрудники ГИБДД за остановку в местах, предназначенных для стоянки ТС, используемых инвалидами, за стоянку на пешеходном переходе или же вблизи его. Также запрещено использование в качестве парковки тротуаров, остановок маршрутного транспорта, газонов и т. д.

Следует знать, что парковочное место — это специально обозначенная соответствующими знаками оборудованная или обустроенная территория, предназначенная для стоянки транспортных средств, функционирующая безвозмездно или же на условиях платности.

Все вопросы, касающиеся правомерности действий сотрудников ГИБДД, в процессе применения ими санкций за стоянку в неположенных местах, задавайте юристам на сервисе Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «штраф за неправильную парковку»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
При каких условиях штраф, за парковку в зеленой зоне, является законным?
Пришел штраф от УАТИ за нарушение парковки на территории с зелеными насаждениями. Законно ли это
, вопрос №1392030, Фания, г. Казань
Административное право
Штраф за платную парковку при парковке вне разметки
Доброго времени суток! Хотел спросить, если поставил машину рядом с разметкой платной парковки, считается ли это использованием ее? Разметку не задевал, рядом запрещающих знаков нет
, вопрос №1391248, даниил, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
К кому обращаться по поводу судебного взыскания, если судебный исполнитель не идет на контакт?
Я студент одного из московских вузов. С недавнего времени начал подрабатывать на гос предприятии. До этого имелл ( и имею но уже старательно их гашу) штрафы за неправильную парковку, которые я не мог оплатить. Но как только я пошёл работать , мою зарплатную и студенческую карту сразу же заблокировали на сумму 3000 рублей. Думал что если погашу минус на одной карте, то автоматом он погаситься на второй, но нет. После прихода з/п , рабочая карта вышла в небольшой плюс, а студенческая так и осталась с минусом. Судебное исполнение так и не погасилось на сайте гоуслуг. И к тому же сегодня снова заблокировали рабочую карту на 3000р. Судебное исполнение на такую сумму всего одно! На телефон исполнитель не отвечает(распечатки брал в банке) , к кому обращаться даже понятия не имею и правомерно ли трижды взыскивать одно и то же взыскание?
, вопрос №1389064, Антон, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оплачивать штраф за парковку, если нет фото?
Пришел штраф за неправильную парковку в Москве. Неуплата или нарушение порядка оплаты за платную парковку г.Москвы. На почту не приходило, на pgu.mos.ru штраф есть фото нет. Оплачивать или нет?
, вопрос №1386831, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пришел штраф за неправильную парковку, как оплатить его с 50% скидкой?
Здравствуйте. Пришёл штраф за неправильную парковку на 2500р. Но на него нет скидки. Возможно ли его оспорить и оплатить с учетом 50-типроцентной скидки
, вопрос №1381231, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно оспорить штраф инвалиду за неправильную парковку?
Здравствуйте, У меня бессрочное парковочное разрешение инвалида. На улице, где мне нужно было припакроваться, все еста для инвалидов были заняты машинами без знака "Инвалид", еще несколько мест было в зоне ремонта дороги и недоступны. Мне прислали штраф, я его сразу оспорил, указав, что у меня разрешение. Получил решение, что я оспариваю якобы то, что машина была размещена на месте для инвалидов. Можно ли доказать мою правоту ?
, вопрос №1380411, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действует ли скидка 50% на штраф за за парковку на "газоне", если оплатить в течении 20 дней?
Здравствуйте. Прислали штраф за парковку на "газоне" 5000р. Вроде вышел закон о 50% скидке если оплатить в течении 20 дней . ????
, вопрос №1378897, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Обжалование штрафа за неправильную парковку не владельцем ТС
На владельца ТС был выписан штраф за неправильную парковку (видеофиксация). Имеет ли право фактический водитель ТС (не собственник. но вписанный в ОСАГО) подать заявление в суд об отмене постановления о штрафе?
, вопрос №1325866, Евгений,
Автомобильное право
Обжалование штрафа за платную парковку
Добрый день! Уважаемые юристы, помогите/подскажите, пожалуйста! Ситуация следующая: 24 июня 2016 года припарковала авто на платной парковке, в телефоне поставила на оплату. Деньги списаны. История сохранена и написано "Оплачено". 30 июня пришел штраф за неоплаченную парковку по почте, в этот же день я написала жалобу в АМПП с прикрепленным скриншотом об оплате. 25 июля (в решении стоит дата 08 июля) мне пришло на электронную почту решение о том, что жалоба оставлена без удовлетворения, решение без изменений, потому что в сис-ме не виден номер машины. 25 июля я позвонила в Департамент транспорта. Где мне подсказали, что оплата произведена, но в приложении я не указала (что так и есть) номер региона (77). Поэтому они не видят оплаты. И нужно обращаться в суд. У меня тут же возник вопрос, а как предыдущие платежи проходили? Но это все лирика. Что теперь нужно делать? Каковы шансы в суде? И что писать в Иске? Сказали, что нужно подавать в Басманный. И не пропустила ли я сроки? Заранее спасибо. Татьяна
, вопрос №1324903, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно написать жалобу на неправомерное наложение штрафов?
у меня пришло 15 штрафов за неправильную парковку, я с этим не согласна, и все они за 15 год, а узнала я только в 16. что возможно сделать и как правильно написать жалобу?
, вопрос №1290567, Алла, г. Москва
Административное право
Почему начислен штраф за нарушение порядка парковки?
Здравствуйте. Воспользовался платной парковкой в Москве, оплатил через приложение, сведения об оплате есть, время парковки соблюдено. Сегодня обнаружил штраф за нарушение правил парковки в этом месте. Что могло быть нарушено?
, вопрос №1276018, Кирилл Силявин, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Многочисленные штрафы за неправильную парковку машины при длительном отсутствии водителей
Были в отпуске, по прибытии обнаружили стопку извещений из ГИБДД за неправильную парковку авто. С нарушением согласны, но машина никуда не двигалась все это время. Получается штрафуют несколько раз за одно и то же правонарушение. Подскажите как лучше поступить. Платить ли штрафы?
, вопрос №1257001, Юрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мне пришел штраф за неправильную парковку. Считаю данный штраф неправомерным
вчера за регистрировалась на портале он лайн штрафов в мобильном телефоне. Увидела, что у меня от сентября 2015 года висит штраф в размере 3000 руб. Этой квитанции я не получала 100%, все остальные квитанции всегда оплачиваю. Посмотрела адрес и увидела, что это место где я встречаю или высаживаю своего ребенка около метро войковская, там парковка запрещена. Считаю что мой штраф неправомерный, так как я никогда из машины не выхожу.
, вопрос №1253042, Татьяна Юрьевна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия ГИБДД и администрации торгового центра?
Добрый День! Припарковалась на стоянке у торгового центра МЕТРО кэш энд КЭРРИ на парковочном месте для инвалидов, подразумевая, что парковка закрытая только для клиентов центра, с собой была коляска с 6-ти месячным ребенком, через два дня пришел штраф за парковку на месте для инвалидов. Вопрос: должна ли была администрация торгового центра оповестить какими-либо знаками о том, что ведется видеосъемка ГИБДД, могу ли я оспорить штраф за неправильную парковку, так как со мной был младенец с коляской и я являюсь многодетной матерью?
, вопрос №1213131, Татьяна, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оплата штрафа, почему нет скидки?
Добрый день ! ГИС ГМП Москва выставила штраф за неправильную парковку в Москве, сумма 2.500 руб, зная что с 2016 года есть возможность платить штраф с 50% скидкой, так скидку не дали, 20 дней не прошло, почему ??? Заранее благодарю, Сергей Александрович.
, вопрос №1171384, Сергей Александрович, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.09.2016