Штраф за платную парковку при парковке вне разметки

Доброго времени суток! Хотел спросить, если поставил машину рядом с разметкой платной парковки, считается ли это использованием ее? Разметку не задевал, рядом запрещающих знаков нет

, даниил, г. Москва
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Даниил, В соответствии с Правилами пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств/Приложение 2 к Постановлению Правительства Москвы от 17.05 2013 №289 П / п.2.7.3-на городских парковках запрещается размещать транспортный средства с нарушением границ парковочных мест. В соответствии с п.1.4 этих Правил- парковочное место- специально-обозначенное и при необходимости оборудованное место на городской парковке, предназначенное для размещения транспортного средства. Так что, размещая транспортное средство на городской парковке вне разметки парковочного места- Вы нарушили правила пользования парковкой. Разумеется, если Вы находились в границах платной парковки. Если нет, то нарушений не было.