8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за неправильную парковку при истечении срока резидентского парковочного разрешения

Срок моего резидентского парковочного разрешения истёк. А я был уверен, что разрешение действует: АМПП меня заранее, как это ежегодно происходит, не предупредил. И за 12 дней я получил 10 штрафов. Причём выяснилось, это случайно через 3 месяца: АМПП их высылал, но уведомлений небыло и они валялись на почте и вернулись обратно ( скан почты показал что небыло попытки вручения). Я подал жалобы в АМПП и ход-во о пропуске срока, которое удовлетворено небыло . Собираюсь подавать иск на постановления в мировой суд. Основание - меня не уведомили, я резидент с момента введения программы платных парковок, с 2014 года, каждый год заранее уведомляли, что постановлегиями извращена суть и смысл программы... Смотрел суд. практику - хиленькая, непонятно. Какие шансы? При формальном подходе вроде не очень.

Показать полностью
  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
, Влад, г. Москва
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! во первых вам нужно подавать жалобы в районный суд по месту совершения правонарушения и с ходатайством о восст пропущенного срока. для более подробного ответа прошу прислать мне используя сайт копии постановлений

0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Москва

Алеесандр, спасибо за ответ. Я чуть позже вам вышлю 1-о постановление из 10-ти. Они все однотипны. Фотофиксация всех 10-ТМ тоже однотипны словно под копирку - мое авто стояло на одном месте у моего подъезда. Выслать также текст моей жалобы?

Влад
Влад
Клиент, г. Москва

Постановление ( 1 из 10 однотипных)

Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Влад, а где-нибудь прописана обязанность уведомлять об окончании действия разрешения?

0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Москва

Анна, конечно, вы лучше меня знаете, что нет обязанности уведомлять.

Влад, поэтому советую не тратить время, деньги и нервы и оплатить штрафы.

Будем рады вам помочь
Юридическая компания Legalstore

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
600 ₽
Уголовное право
Что делать парню, светит ли ему срок
Девушке 15 лет беременна,Парню 18 лет.Всё делалось по обоюдному согласию.Родители девушки хотят подать заявление на парню об совращение малолетних,на брак разрешения не дают.Что делать парню ,светит ли ему срок
, вопрос №4097702, Давид, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.10.2016