Штраф за неправильную парковку при истечении срока резидентского парковочного разрешения

Срок моего резидентского парковочного разрешения истёк. А я был уверен, что разрешение действует: АМПП меня заранее, как это ежегодно происходит, не предупредил. И за 12 дней я получил 10 штрафов. Причём выяснилось, это случайно через 3 месяца: АМПП их высылал, но уведомлений небыло и они валялись на почте и вернулись обратно ( скан почты показал что небыло попытки вручения). Я подал жалобы в АМПП и ход-во о пропуске срока, которое удовлетворено небыло . Собираюсь подавать иск на постановления в мировой суд. Основание - меня не уведомили, я резидент с момента введения программы платных парковок, с 2014 года, каждый год заранее уведомляли, что постановлегиями извращена суть и смысл программы... Смотрел суд. практику - хиленькая, непонятно. Какие шансы? При формальном подходе вроде не очень.

  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
, Влад, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! во первых вам нужно подавать жалобы в районный суд по месту совершения правонарушения и с ходатайством о восст пропущенного срока. для более подробного ответа прошу прислать мне используя сайт копии постановлений

Влад
Клиент, г. Москва

Алеесандр, спасибо за ответ. Я чуть позже вам вышлю 1-о постановление из 10-ти. Они все однотипны. Фотофиксация всех 10-ТМ тоже однотипны словно под копирку - мое авто стояло на одном месте у моего подъезда. Выслать также текст моей жалобы?

Влад
Клиент, г. Москва

Постановление ( 1 из 10 однотипных)

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Влад, а где-нибудь прописана обязанность уведомлять об окончании действия разрешения?

Влад
Клиент, г. Москва

Анна, конечно, вы лучше меня знаете, что нет обязанности уведомлять.

Влад, поэтому советую не тратить время, деньги и нервы и оплатить штрафы.

Будем рады вам помочь
Юридическая компания Legalstore