8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать штраф за парковку, если при оплате был неверно указан код региона?

Добрый день!

При оплате платной парковке забыли указать код региона, ГКУ АМПП наложил штраф 2500 руб, жалобу отклонили, постановление о штрафе оставили в силе.

Какое заявление и в какой суд подавать, на какие статьи ссылаться, какие документы приложить.

Спасибо.

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Николай!

жалобу отклонили
Николай

Куда вы обращались с жалобой?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

в ГКУ АМПП, пришел отказ, в связи с тем, что платеж не найден, хотя им описали ситуацию (про забытый код региона) и приложили смс-распечатку и распечатку с сайта мобильного оператора, где указано, что списаны деньги за парковку

Идите в районный суд по месту нахождения ГКУ АМПП с жалобой на постановление. Госпошлину платить не надо. В жалобе укажите те же доводы, приложите смс-распечатку и распечатку с сайта мобильного оператора.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Какое заявление и в какой суд подавать, на какие статьи ссылаться, какие документы приложить.
Николай

Николай, добрый вечер! С указанной жалобой вам надо обращаться в районный суд по месту совершения административного правонарушения а не по месту нахождения органа, вынесшего постановление о привлечении к административной ответственности. В КоАПе указано так как сказал коллега — по месту нахождения органа но у таких дел своя особенность. Жалоба подается в течение 10 суток с момента получения копии решения об отказе в удовлетворении жалобы. Но скажу сразу перспектив по такому основанию у жалобы немного.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Спасибо.

А не подскажите, почему мало перспектив, ведь фактически за парковку уплачено, было смс-подтверждение, что стоянка активирована, небольшая ошибка в номере разве может нести штраф за фактически уплаченное время?

А не подскажите, почему мало перспектив, ведь фактически за парковку уплачено,
Николай

потому что фактически имело место нарушение правил оплаты, свежий пример из судебной практики

Решение Московского городского суда от 02.09.2016 по делу N 7-9247/2016

Доводы заявителя о том, что он произвел оплату парковки, однако при введении номера региона
им была допущена ошибка, основанием для освобождения С.А.В. от
административной ответственности за совершение вмененного
административного правонарушения не является
, поскольку в силу п. 2.5 Правил пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств лицо, размещающее транспортное средство на парковочном месте платной городской парковки, обязано в течение пятнадцати минут с момента въезда на парковочное место осуществить оплату за размещение транспортного средства на платной городской парковке
одним из способов, указанных в пп. 2.3.1 — 2.3.2 настоящих Правил,а,
следовательно и проверить правильность внесения такой оплаты.

Таким образом, действия С.А.Н. квалифицированы в соответствии с установленными обстоятельствами и положениями ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы.
Административное наказание назначено в пределах санкции ч. 2 ст. 8.14 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях.
Порядок и срок привлечения к административной ответственности не нарушены.
Нарушений норм материального и процессуального права, влекущих отмену или изменение обжалуемых актов, не имеется.
Руководствуясь ст. 30.6 — 30.9 КоАП РФ,
решил:
Решение
судьи Хамовнического районного суда г. Москвы от 19 мая 2016 года,
которым оставлено без изменения постановление N ************** от 18
ноября 2015 года, вынесенное ведущим специалистом отдела оформления и
учета нарушений ГКУ «АМПП» Г., решение начальника отдела оформления и
учета нарушений ГКУ «АМПП» Щ.В.Ю. от 17 декабря 2015 года, по делу об
административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы, в отношении С.А.В., — оставить без изменения, жалобу С.А.В., — без удовлетворения.
0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Дата обновления страницы 21.11.2016