Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяин машины умер

Последние вопросы по теме «хозяин машины умер»

Фильтры
Автомобильное право
Как поменять советские номера авто на российские, если владелец авто умер?
Здравствуйте. У меня такая проблема. Нужно переоформить машину (Ваз 2106) с Советских номеров на Российские. Проблема в том что хозяин машины умер. Есть наследница которая помогает мне с этим вопросом. Из документов в наличии : 1)Паспорт на машину. 2)Свидетельство о смерти хозяина. 3)Документ наследства на все имущество его дочери(наследницы) 4) Свидетельство о рождении наследницы. Для вступления ей в наследство на машину, то бишь стать хозяйкой, достаточно ли этих документов? c ув. покупатель машины
, вопрос №1773665, Андрей, г. Нарьян-Мар
Автомобильное право
Какие документы нужны для оформления машины, купленной у продавца по наследству?
хотим купить машину. хозяин машины умер и его мама оформляет наследство на эту машину. у умершего есть не родной сын и бывшая жена. они не общались несколько лет. и о его смерти ничего не знают. сам вопрос заключается вот в чем: 1) если мы купим эту машину после того, как наследство будет получено. сможет ли бывшая жена обратиться за наследством в пользу своего сына и аннулировать сделку. сын не родной, но записан в паспорт умершего. что тогда грозит нам как покупателям. мама умершего как получатель наследства уверяет что ребенок не будет претендовать на наследство и обращаться за ним. машина, умершим, была куплена уже после развода. 2) что нам надо запросить из документов, что бы обезопасить себя и сделка была юридически правильно оформлена.
, вопрос №1729531, алла журавлева, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как оформить автомобиль, если хозяин умер и доверенность просрочена?
Купили машину 2008 году по доверенности доверенность просрочена хозяин машины умер остался только техпаспорт и просроченная доверенность что делать?
, вопрос №1615452, Сергей, г. Нарьян-Мар
Все
Умер хозяин машины
Умер муж, на которого был зарегистрирован автомобиль. Прошло только 3 недели. Документы нотариусу уже отдали, для вступления в наследство (завещаний не было). Скажите, нужно ждать полгода или можно ездить на машине племяннице? Только купить полис. Или как?
, вопрос №1567636, Анна, г. Волгоград
Автомобильное право
Как поставить транспортное средство на учет, если хозяин умер?
Добрый вечер! Как поставить ТС на учет если хозяин умер? Хозяин отчим, со дня смерти прошло 3 дня
, вопрос №1458708, Иван, г. Краснодар
Автомобильное право
Как произвести куплю-продажи машины?
Хочу купить машину.Хозяин машины умер 3 года назад, оформлена на него.Наследников двое - брат и сестра. Сестра на машину не претендует.Какие документы нужны с их стороны, чтобы при покупке я смог машину оформить на себя.Надо ли оформлять ПТС сыну на себя? Спасибо.
, вопрос №1345278, Татьяна, г. Воронеж
Автомобильное право
Как решить проблему с машиной, если хозяин умер?
Здравствуйте. Я из Крыма. У меня такой вопрос. Ездили на машине по украинской доверенности, доверенность закончилась в прошлом месяце. Хозяин умер. Есть его жена. Скажите пожалуйста, как я могу решить эту проблему по Российскому законодательству?
, вопрос №1168200, Алим, г. Нарьян-Мар1
ОСАГО, Каско
Как найти сведения о страховке виновника ДТП, если он умер?
Я попала в ДТП,моей вины нет,та сторона-водитель за рулём был пьян,машина не его ,прав лишён.Хозяин машины умер и сведения о страховке взять не откуда,во всяком случае мне так сказал адвокат мой,что не откуда взять.Всю сумму возлагают на водителя,который будет платить 5 копеек в меяц.Как мне найти сведения о страховке,могу ли я запросить изъять машину хозяина в счёт погашения долга. Что вообще посоветуете.
, вопрос №1137852, Ольга,
Наследство
Могу ли переоформить машину раньше полугода, если наследники откажутся от машины?
Здравствуйте такой вопрос хозяин машины умер у него 3 сына а я получется внук хозяина, могу ли переоформить машину раньше полугода если наследники откажутся от машины?
, вопрос №1137001, Станислав, г. Сергиев Посад
Кредитование
Нужно ли оплачивать автомобильный кредит, если собственник машины умер?
Купили автомобиль в кредит, была оформлена каска хозяин машины умер.нужно ли оплачивать кредит или страховая его гасит? платили кредит 2 года осталось еще 3
, вопрос №1082816, Владимир, г. Ставрополь
Автомобильное право
Можно ли снять с учета автомобиль, если владелец умер?
Как снять с учета автомобиль, если владелец его продал в ноябре 2014 года по договору купли-продажи и умер в апреле 2015 года не сняв автомобиль с учета в гибдд, а новый хозяин на учет автомобиль оказывается не поставил. Дочери умершего в гибдд в снятии автомобиля с учета отказали, т.к. она не является собственником автомобиля и не имеет на него ни доверенности ни право на наследство, а налог на автомобиль из налоговой пришел именно к ней. Что делать дочери умершего, если на руках есть договор купли-продажи автомобиля и естественно справка о смерти? 12.08.2015г.
, вопрос №938095, Сергей, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит при управлении транспортным средством, хозяин которого умер?
Доброго времени суток) Скажите пожалуйста, попал в аварию, пассажир с моей стороны получил перелом. Автомобиль записан на отца, который недавно умер. В права наследство еще не вступил. Что бы ездить, пользоваться автомобилем все документы имелись, страховка осаго. В связи с этим, скажите пожалуйста, какие меры наказания возможны в этом случае? И возместит ли страховая компания материальный ущерб для невиновной машины, и за причиненную перелом?? Спасибо
, вопрос №932442, Дамир, г. Казань
Автомобильное право
Эксплуатация автомобиля,если умер хозяин и есть только договор купли-продажи
Здравствуйте,у нас возникла такая ситуация:муж купил машину у знакомого,но они успели только заключить договор купли-продажи автомобиля,а с учета снять не успели-хозяин машины умер от инсульта.Можно ли моему мужу эксплуатировать данный автомобиль и с какими условиями?
, вопрос №851883, Мария, г. Сергиев Посад
Гражданское право
Кому достанется машина после смерти хозяина
Здравствуйте, машина на имени супруга, кому и в каких долях она унаследуется после его смерти?Ал
, вопрос №799679, Гузель, г. Казань
Право собственности
Хозяин автомобиля умер
Добрый вечер. Хотим купить машину, хозяин умер год назад, сын наследство не оформил, но есть паспортные данные умершего хозяина. Хотим сделать дкп как будто хозяин продал машину и поставить на себя на учет. Возможна ли так сделать, есть ли в гаи база, которая учитывает мертвых владельцев?
, вопрос №789669, Сергей, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.10.2017