336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как оформить автомобиль, если хозяин умер и доверенность просрочена?

Купили машину 2008 году по доверенности доверенность просрочена хозяин машины умер остался только техпаспорт и просроченная доверенность что делать?

20 Апреля 2017, 19:09, вопрос №1615452
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
67
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей! Покупка по доверенности с юридической точки зрения покупкой не считается. Доверенность порождает только право пользования на условиях указанных в ней. Поэтому правильного решения для Вас не существует. Сейчас можно обратиться к наследникам, чтобы они вступили в наследство и передали Вам авто. Сделают ли они это? Не составляли ли Вы вместе с доверенностью договор купли -продажи? Его наличие Вам помогло бы зарегистрировать право собственности на авто сейчас в ГИБДД. Штраф за несвоевременную регистрацию конечно могут наложить. Да и правила регистрации ранее были другие. Удачи Вам в решении вопроса!

20 Апреля 2017, 19:17
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
576
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
ООО "Мобильная Помощь Онлайн", г. Челябинск

Необходимо связаться с наследниками и договориться о решении вашего вопроса.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

20 Апреля 2017, 19:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут