Можно ли оформить ДТП в данном случае,если хозяин авто умер?

Совершено ДТП незначительно, хозяин машины умер, пол года ещё не прошло, страховка неограниченная, можно ли оформить ДТП ?

, Маргарита, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Маргарита.

Совершенно ДТП хозяин машины умер

Маргарита

Оформить то конечно можно, но возникнут вопросы у страховой.

«О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцевтранспортных средств»

1.13. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:

смерть гражданина — страхователя или собственника;

Удачи.