Как поменять советские номера авто на российские, если владелец авто умер?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Нужно переоформить машину (Ваз 2106) с Советских номеров на Российские. Проблема в том что хозяин машины умер. Есть наследница которая помогает мне с этим вопросом. Из документов в наличии : 1)Паспорт на машину. 2)Свидетельство о смерти хозяина. 3)Документ наследства на все имущество его дочери(наследницы) 4) Свидетельство о рождении наследницы. Для вступления ей в наследство на машину, то бишь стать хозяйкой, достаточно ли этих документов? c ув. покупатель машины

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Анастасия Гусаренкова
Юрист, г. Нарьян-Мар

здравствуйте, Андрей. Для открытия наследства нужно обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением, предоставив следующий пакет документов:

— паспорт наследника(плюс копия)

— документ подтверждающий родство (св о рождениии)

— свидетельство о смерти

— справка жилищных органов о последнем постоянном  месте жительства умершего

— свидетельство о регистрации, ПТС (на авто)

— оценочная стоимость авто на день смерти наследодателя