Как произвести куплю-продажи машины?
Хочу купить машину.Хозяин машины умер 3 года назад, оформлена на него.Наследников двое - брат и сестра. Сестра на машину не претендует.Какие документы нужны с их стороны, чтобы при покупке я смог машину оформить на себя.Надо ли оформлять ПТС сыну на себя? Спасибо.
Необходимо сначала переоформить машину на наследника (наследников). Если после смерти хозяина машины не было заведено наследственное дело, наследникам необходимо обратиться к нотариусу и подать соответствующие заявления — о принятии наследства или об отказе, если кто-либо из наследников не желает принимать наследственное имущество. После получения наследником свидетельства о праве на наследство на его имя на машину и перерегистрации ТС в ГИБДД, Вы сможете заключить с ним как с полноправным собственником договор купли-продажи.