Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Характеристика от соседей

Вас интересует вопрос, связанный с характеристикой от соседей? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, разбирающихся в характеристике от соседей, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «характеристика от соседей»

Фильтры
Семейное право
Есть ли у меня шансы оставить детей у себя?
Здравствуйте. Решили с мужем развестись. У нас 2 общих ребенка (9лет и 3года). Дети хотят жить со мной, но я в прошлом злоупотребляла алкоголем(причина развода) но уже как месяц закодирована, устроилась на работу, хорошая характеристика от соседей, свой дом, ремонт в детской комнате. У муж живет в маленькой маленькой квартире. Есть ли у меня шансы оставить детей у себя?
, вопрос №3938463, Виктория, г. Самара
Семейное право
Есть ли у меня шансы оставить детей у себя?
Здравствуйте. Решили с мужем развестись. У нас 2 общих ребенка (9лет и 3года). Дети хотят жить со мной, но я в прошлом злоупотребляла алкоголем(причина развода) но уже как месяц закодирована, устроилась на работу, хорошая характеристика от соседей, свой дом, ремонт в детской комнате. У муж живет в маленькой маленькой квартире. Есть ли у меня шансы оставить детей у себя?
, вопрос №3938465, Виктория, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Купили с другом соль покатили, поделили при выходе из гаража приняли.ранее н судим, не привлекался характеристика от соседей хорошая
Купили с другом соль покатили,поделили при выходе из гаража приняли.ранее н судим,не привлекался характеристика от соседей хорошая
, вопрос №3817134, Евгений, Краснодон
Уголовное право
В какой форме пишется и нужно ли заверять?
Здравствуйте. Супругу предъявлено по ст. 30 ч. 3, ст 228.1 ч 3 б, ч. 1. УК РФ. Будет ли смягчающим обстоятельством характеристика от соседей в суд. В какой форме пишется и нужно ли заверять?
, вопрос №3728566, Альфия, г. Москва
Семейное право
Вопрос такой, ребенка я тут же планирую забрать
Здравствуйте. Меня судят по ст.228.1. Есть сын 10 лет, которого на время следствия забрал к себе и перевел в другую школу бывший супруг. По своему делу у меня все шансы получить условно или в крайнем случае отсрочку приговора. Вопрос такой, ребенка я тут же планирую забрать. Так как жил он всегда со мной, я им полностью занималась. Никаких жалоб из опеки, школы и прочего нет. Есть свой дом, который оформлен на меня и сына, мы там же с ним прописаны. Есть характеристика от соседей о том что я одна воспитывала сына. Муж алименты не платил я не подавала. В 2016 году забрала исполнительный за ним был долг. Переводил деньги на карту помогал. Скажите наличие у меня судимости, условного или то что сын с ним сейчас проживает помогут ему забрать у меня ребенка? Ребенок с ним жить не хочет.
, вопрос №3508167, Алена, г. Воронеж
Уголовное право
Подскажите пожалуйста характеристика от соседей для суда по уголовному делу от каждого соседа на отдельном листке можно или Нужно одну характеристику чтобы на ней расписались несколько человек
Подскажите пожалуйста характеристика от соседей для суда по уголовному делу от каждого соседа на отдельном листке можно или Нужно одну характеристику чтобы на ней расписались несколько человек
, вопрос №3368016, Денис, г. Москва
Административное право
Ребёнок получил паспорт впервые по истечении месячного срока, Меня вызывал инспектор ПДН, ему нужна будет
Ребёнок получил паспорт впервые по истечении месячного срока,Меня вызывал инспектор ПДН,ему нужна будет характеристика от соседей,далее меня вызовет КДН,насколько это правомерно.Про штраф ничего не понятно.
, вопрос №3073102, Алла, г. Магнитогорск
Все
Временное пребывание в больнице
Добрый день! 21 апреля 2020 года писала в больнице на временное нахождение ребенка там на 3 месяца то есть до 21 июля. Мне дали список документов которые потом нужно будет собрать чтобы вернуть ребенка в семью, копия паспорта, характеристика от соседей, медицинские справки от психиатра, нарколога, фтизиатра, справку о пособия, акт обследования жилищно-бытовых условий. А 14 июля опека пришли и забрали у меня свидетельство о рождении, и медицинский полис на ребенка. Эти документы которые я собрала копия паспорта, характеристика от соседей, мед. справки от психиатра, нарколога, фтизиатра, у меня не принимают в опеке требуют устроиться на работу. 14 июля опека перевела ребенка в дом малютки, и говорят если я до 21 июля до сегодня не найду работу меня лишат родительских прав на ребенка, за неделю я не смогла найти работу. Но нам помогал и помогает отец ребенка который не вписан в свидетельство о рождении и в браке со мной он не состоит, привозит каждую неделю по 5.000 рублей, продукты все какие нужны, вещи ребенку. И ещё я зарабатываю в интернете на всё нам хватает. Что делать? Как теперь вернуть ребенка? К ребенку не подпускают в какой дом малютки увезли не говорят. Получится ли у меня вернуть ребенка?
, вопрос №2825746, Дарья, г. Челябинск
Наркотики
Могу ли я обойтись штрафом в такой ситуации?
Нарвал канаплю для собственного употребления,перед этим выпил бутылку пива.Вес в выссушенном виде составил 115гр.Вину признал, раскаяваюсь в садееном.Не судим,но не однократно поподался пьяный.Смягчающих нет.Отягчающие за выпитую бутылку пива.Я официально не работаю.Холост, детей нет.Проживаю с мамой, она на пенсии ей в октябре сделали операцию на кишечник,но группу не дали.Характеристика от соседей и мамы положительная.Заключение судебно-психиатрического экспертов:наркомания не установлена,имеет место пагубное употребления каннабиоидов.Я говорил что раз в месяц употребляю в лечебных целях жаря на масле.Сам себе поставил диагноз-уретрит,так как симптомы похожы.Вычитал из книги "Лечебный Травник"-что канапля помогает как болеутоляющее и снотворное,очистительноеи смягчающее,обвалакивающая и пртивовосполительное средство.Применяют при восполении желудочно кишечного тракта,при геморое, туберкулезе, нервном истощении,при задержании мочи и болезнях почек.Книгу предоставил следователю.Следователь предложила проводить суд в особом порядке.Дело уже в прокуратуре.Вопросы:Нужно было соглашатся на особый порядок,+и- ?Могу ли я обойтись штрафом(в каком размере),или хотябы на услоно?
, вопрос №2697897, Николай, г. Екатеринбург
Уголовное право
Могу ли я избежать лишения свободы по ст 158 ч 2 п Б, если ущерб возмещен и претензий нет?
Здравствуйте. На меня возбудили уголовное дело по ст 158 ч 2 п б, в. Я нахожусь под распиской о не выезде. При этом у меня есть надзор 3 года из каторых прошло 1год 2 месяца, нарушений по надзору нету. Иск потерпевшего состовлял 8000р.возместил в полном объёме, потерпевший написал чтобы строго не наказывали претензий ко мне не имеит. Что толкнул меня на кражу? Болезнь ребёнка, срочна нажны были деньги, для следствия предоставил все справки подтверждающие. Характеристики от соседей и от администрации положительные, но я не имею постоянное место работы.у меня двое детей дочки 5,сыну 1 год. Могу я и бежать лишение свободы и надеяться на условное?
, вопрос №2678299, Сергей, г. Самара
Уголовное право
Попадает ли статья 112 часть 1 УК РФ под амнистию 2020 года?
Попадает ли статья 112 УК РФ ч.1 под амнистию 2020? Человек ранее суди по другой статье. В суд были предоставлены положительные характеристики от соседей, родственников и местного участкового. Все материальные убытки перед потерпевшим были погашены полностью. Осудили меньше, чем на год. Срок дали 1 год
, вопрос №2622379, Иван Сергеев, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Возможно ли условное наказание без заключения под стражу?
111 ук рф ч 2 з с применением предмета используемого как оружие в алкогольном состоянии. Если есть смягчающие совершенно летний сын-студент на очной основе(иждивенец) кроме меня у него никого нету, признание вины, раскаиванье, положительние характеристики от соседей, участкового и с работы, имею работу на которой работаю более 10 лет, хронические заболевания, возраст, помощь в расследовании дела, аморальность потерпевшего, готова заплатить моральную компенсацию в суде потерпевшему. Смягчающие, которые нужно доказать ; состояние аффекта. Если это всё собрать, дадут ли условное наказание без заключения под стражу? Какие ваши прогнозы?
, вопрос №2556663, антон, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Допрос по ст. 282 спустя год
Следователь просит характеристику от соседей. К чему бы это? Год назад вызывали на допрос в ЦПЭ. На днях вызвали в СК. Теперь следователь дал поручение взять характеристику от соседей. К чему готовиться? Ведь не просто так он всё это собирает.
, вопрос №2469622, Алексей, г. Смоленск
Наркотики
Имею ли право на получение условного срока в моем случае?
Здравствуйте.У меня дома нашли ~80g гашиша,мне 25 лет,ранее не судим.У меня на иждивении старая бабушка,есть хорошая характеристика от соседей и с работы
, вопрос №2324356, Матрешин Андрей Олегович, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как проверить законность отказа в УДО при указанных условиях?
Добрый день! Моего супруга осудили по ч 2 ст. 159 к 2-м гадам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима. Мы подали ходатайство об УДО,к ходатайство были приложены такие документы:характеристик с места работы, характеристика от соседей, документ о том, что в случае УДО он будет трудоустроен (его возьмут на работу), расписку о том, что ущерб был возмещен в полном объёме, ходатайство о том, что потерпевший не возражает об УДО, свиделество о рождении ребёнка (родился во время отбывания наказания), справку о составе семьи.В 2014 году суд присудили ему уголовный штраф, при вынесении приговора по данному делу, суд перепресудил его и обязал выплатить, этот штраф был оплачен, к ходатайству приложили постановление от приставов о прекращении в отношении него делопроизводства. Прокурор в суде поддержала ходатайство, т. к. цели наказания достигнуты. В УДО нам отказали. Законный ли отказ? Копию постановления прилагаю.
, вопрос №2283898, Анна, г. Железноводск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.12.2023