8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня шансы оставить детей у себя?

Здравствуйте. Решили с мужем развестись. У нас 2 общих ребенка (9лет и 3года). Дети хотят жить со мной, но я в прошлом злоупотребляла алкоголем(причина развода) но уже как месяц закодирована, устроилась на работу, хорошая характеристика от соседей, свой дом, ремонт в детской комнате. У муж живет в маленькой маленькой квартире. Есть ли у меня шансы оставить детей у себя?

, Виктория, г. Самара
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день, Виктория! В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ, место жительства детей при расторжении брака определяется по соглашению между родителями, а в случае недостижения такого соглашения — по решению суда. 
      При принятии решения суд оценивает материальное и финансовое положение родителей, в том числе их жилищные условия. Также учитывается их отношение к детям, мнение самих детей, образ жизни родителей. Сейчас у Вас вполне есть шансы добиться решения суда об оставлении детей с Вами, тем более, что маленьких детей суд обычно оставляет с матерью.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я прописать у себя невесту с ребенком граждан РФ, которая в положении?
Здравствуйте, я гражданин Казахстана. Имеется РВП, собственное жилье и соответственно регистрация по месту жительства. Могу ли я прописать у себя невесту с ребенком граждан РФ, которая в положении? Благодарю за ответ.
, вопрос №4021511, Андрей, г. Москва
Хищения
000, хотела есть и посолить заодно, как себя обезопасить?
Украла огурцы на сумму 150.000, хотела есть и посолить заодно, как себя обезопасить?
, вопрос №4020903, Елена, г. Ставрополь
Алименты
Добрый вечер, есть задолженность по алиментам, ребенку 21год, можно ли их списать с согласия ребенка
Добрый вечер, есть задолженность по алиментам, ребенку 21год, можно ли их списать с согласия ребенка
, вопрос №4020412, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Сейчас будем подавать аппеляцию и брать платного адвоката, есть ли шансы на то, что могут дать условное?
Здравствуйте,осудили брата по статье 228 ч2 на 3 года ,при этом до этого судимостей не было ,адвокат был государственным. Сейчас будем подавать аппеляцию и брать платного адвоката,есть ли шансы на то ,что могут дать условное?
, вопрос №4020194, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, по какой причине могут оставить ребенка на второй год в 1 классе?
Здравствуйте,по какой причине могут оставить ребенка на второй год в 1 классе?
, вопрос №4019801, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023