Возможно ли условное наказание без заключения под стражу?

111 ук рф ч 2 з с применением предмета используемого как оружие в алкогольном состоянии.

Если есть смягчающие совершенно летний сын-студент на очной основе(иждивенец) кроме меня у него никого нету, признание вины, раскаиванье, положительние характеристики от соседей, участкового и с работы, имею работу на которой работаю более 10 лет, хронические заболевания, возраст, помощь в расследовании дела, аморальность потерпевшего, готова заплатить моральную компенсацию в суде потерпевшему.

Смягчающие, которые нужно доказать ; состояние аффекта.

Если это всё собрать, дадут ли условное наказание без заключения под стражу?

Какие ваши прогнозы?

Уточнение от клиента

Потерпевшая сама спровоцировала конфликт и на этом живёт, что провоцирует, берет деньги и садит.Уже для нее не впервой

, антон, г. Барнаул
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю, если вы не судимы ранее, шансы на условное осуждение есть.  Конечно для полного анализа ситуации, нужно почитать дело. Общие советы: Соберите на себя побольше положительных характеристик из разных источников, сведения о любой общественно полезной деятельности (кровосдачи, благотворительность, организация общественных мероприятий и т.п.), предоставьте сведения о том, что сын на иждивении, возместите, если есть возможность моральный вред, соберите сведения о заболеваниях. Все подтверждающие документы предоставьте следователю в или в суд.

Посмотрите ст. 61 УК РФ, там перечислены обстоятельства смягчающие наказания, если что-то вам подходит — сообщите суду.

Что касается состояния аффекта, то его наличие в момент совершения преступления устанавливается в ходе психолого-психиатрической экспертизы.

Если считаете, что был аффект, то можно подать ходатайство о её производстве.

Нужна будет помощь в защите  по делу — обращайтесь, проанализируем ситуацию, посмотрим, как и что лучше сделать для улучшения ситуации.

С 22 по 24 октября 2019 года буду в СПб. Если есть желание, можно обсудить ситуацию.