300 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я избежать лишения свободы по ст 158 ч 2 п Б, если ущерб возмещен и претензий нет?

Здравствуйте. На меня возбудили уголовное дело по ст 158 ч 2 п б, в. Я нахожусь под распиской о не выезде. При этом у меня есть надзор 3 года из каторых прошло 1год 2 месяца, нарушений по надзору нету. Иск потерпевшего состовлял 8000р.возместил в полном объёме, потерпевший написал чтобы строго не наказывали претензий ко мне не имеит. Что толкнул меня на кражу? Болезнь ребёнка, срочна нажны были деньги, для следствия предоставил все справки подтверждающие. Характеристики от соседей и от администрации положительные, но я не имею постоянное место работы.у меня двое детей дочки 5,сыну 1 год. Могу я и бежать лишение свободы и надеяться на условное?

09 Февраля 2020, 11:50, вопрос №2678299
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
2248
ответов
706
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей! Вы не указали в связи с чем в отношении вас установлен адм. надзор, этот факт указывает на то, что у вас есть непогашенная либо неснятая судимость.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, согласно ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести.

При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, возмещении ущерба потерпевшему, его лояльному отношению к вам, положительных характеристиках личности и при особом порядке рассмотрения уголовного дела, суд вправе назначить  наказание, не связанное с лишением свободы,  применив положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении. 

09 Февраля 2020, 13:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.