Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «фссп»
Каковы мои дальнейшие действия по исполнению ИП?
Здравствуйте. Ранее задавала вопрос по поводу ситуации с алиментами на несовершеннолетнего ребенка. 9.12.2025 года вынесено решение Симоновским судом г. Москвы о выплатах алиментов с бывшего супруга начиная с периода подачи искового заявления - с 12.06.2025 .
Исполнительный лист был отправлен в фссп Красногорского района 29.12.2025, возбуждено ИП судебным приставом 19.01.2026 г.
Сумма задолженности была установлена в размере 3000 рублей.
На мою письменную просьбу к СП о расчете задолженности так и не было ответа.
5.02.2026 в электронном виде подала жалобу на судебного пристава, до сих пор никакого ответа.
Движение по ип от 18.02. (на госуслугах) изменилось только тем, что на должника наложен арест банковских счетов.
По второму исполнительному производству, которое было назначено также судом в размере 15тыс рублей, другой пристав-исполнитель прекратил ип по причине уплаты в полном объёме.
Есть ли нарушения со стороны пристава или процедура требует такого длительного исполнения?
Каким образом мне добиваться расчета? Каковы мои дальнейшие действия по исполнению ИП?
Возврат исполнительного листа
мне вернули год назад исполнительный лист я взыскатель,но так как я нахожусь в зоне специальной военной операции,не мог предъявить его снова ,вопрос у меня есть сестра у нее доверенность есть ,как ей в фссп отправить исполнительный лист и какие сроки ,нарушен если срок как его восстановить?
Судебный приказ т службы фссп
гражданка Б написала мне расписку фамилия была кочконян ,долгое время не отдавала мне деньги,после досудебной претензии я подала о выдаче судебного приказа судебный приказ вынесли на фамилию кочконян ,данный судебный приказ я сдала в фссп ,когда долгое время гражданка Б поменяла фамилию и ни я ни суд соответственно об этом не знали ! судебный приказ приняли в службе фссп но когда я пришла в фссп мне сказали отказ такого человека нет надо идти в суд и исправлять ,в суде помощник сказал почему мы исправлять должны? у нас расписка на кочконян,а приставы сами должны запрос делать ! я ничего не поняла куда идти и кто прав ,суд должен исправить оеиску или фссп найти что она кочконян и есть теперь никитина
Судебный приказ т службы фссп
гражданка Б написала мне расписку фамилия была кочконян ,долгое время не отдавала мне деньги,после досудебной претензии я подала о выдаче судебного приказа судебный приказ вынесли на фамилию кочконян ,данный судебный приказ я сдала в фссп ,когда долгое время гражданка Б поменяла фамилию и ни я ни суд соответственно об этом не знали ! судебный приказ приняли в службе фссп но когда я пришла в фссп мне сказали отказ такого человека нет надо идти в суд и исправлять ,в суде помощник сказал почему мы исправлять должны? у нас расписка на кочконян,а приставы сами должны запрос делать ! я ничего не поняла куда идти и кто прав ,суд должен исправить оеиску или фссп найти что она кочконян и есть теперь никитина
Имею ли я право вернуть средства за оплату сбора?
Здравствуйте. Произошла следующая ситуация: имелась просрочка ежемесячного платежа на месяц, после чего банк истребовал оплатить всю сумму задолженности за неделю. С юристом банка по телефону договорились, что я оплачиваю за месяц долг целиком и тогда банк не подает иск в суд. Как и было оговорено, за месяц долг погашен, в личном кабинете договор закрыт. Через пару месяцев мне приходят судебные издержки, оплачиваю. Оказалось, пока я оплачивала долг, банк параллельно подал иск. Договор закрылся только после уплаты судебных издержек, хотя на момент суда, о котором я не знала, долг уже был погашен. Спустя почти пол года пришло исполнительное производство по долгу, которого уже месяцев 8-9 не существует. Три месяца я находилась с арестованными счетами, потому что банк не отзывал иск и отсылал в ФССП ненадлежащие документы. В итоге ограничения сняли после оплаты исполнительного сбора. Имею ли я право вернуть средства за оплату сбора?
Здравствуйте Меня зовут Джи Ньюман 20 лет живу в Пушкине
Здравствуйте. Меня зовут Джи Ньюман, 20 лет, живу в Пушкине, инвалид II группы. Нужна юридическая помощь.
Кредиты (240 000 ₽)
На моё старое ФИО (Селезнёва Кристина)в Сбербанке оформлено 6 кредитов. Их оформил бывший партнёр через мой аккаунт без моего ведома, но доказательств нет. Деньги получал он.
Первоначальная сумма-> Долг с процентами
1 30 000 ₽ ->35 814,05 ₽
2 16 000 ₽-> 21 972,92 ₽
3 18 000 ₽ ->41 005,81 ₽
4 33 000 ₽ ->42 972,21 ₽
5 19 872 ₽ ->29 391,01 ₽
6 45 000 ₽ ->69 011,39 ₽
ИТОГО: 161 872 ₽ ->
240 167,39 ₽
Ещё есть долг в Ozon (35 814 ₽) — он дублирует первый кредит.
У меня 7 производств в Пушкинском РОСП. Пять закрыты по ст. 46 ч. 1 п. 4 (нет имущества). Два действующие:
· 2708726/78017-ИП (25 736 ₽)
· 41250/26/78017-ИП (24 728 ₽)
Имущества нет. Единственный доход пенсия по инвалидности (~22 000 ₽/мес).
Была смена документов по собственному желанию.
Кредиты оформлены на старое ФИО. Сейчас пользуюсь картой Т-Банка на новое ФИО. В Сбер зайти не могу (нет доступа).
24 февраля мне начали звонить и стучать в дверь, "полиция розыск", обращение по новому ФИО. Трубку не беру, дверь не открываю. Предполагаю, что это коллекторы.
1.Главное, нужна помощь в оформлении внесудебного банкротства через МФЦ (я подхожу по льготе как инвалид)
2.Консультация по действиям с коллекторами(?)
Помощь в получении документов из Сбера (нет доступа в онлайн)
3.Как защитить пенсию от списаний?
4.Что мне вообще делать в этой ситуации?
Документы есть:
Скрины кредитной истории, данные с сайта ФССП, справка об инвалидности.
Отменить судебный приказ (заявление о возражении относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений)
отменить судебный приказ (заявление о возражении относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений). Судебный приказ 2019 года, узнала от ФССП через госулуги
Фссп города Дербент не принимает мои справки на сумму 18000 ндфл как самозанятого для погашения алиментов
Добрый день! Фссп города Дербент не принимает мои справки на сумму 18000 ндфл как самозанятого для погашения алиментов, объясняет тем что распоряжение с центрального аппарата не принимать справки ндфл если доход ниже чем мрот. Законно ли это?
А самое главное с каких пор Росреестр выполняет роль ФССП?
Добрый день!
Был выдел доли в натуре по суду. После пожара я свою часть дома восстановила, а соседи нет. Суд признал их половину дома несуществующей (разрушенной без возможности восстановления). Мою часть признал отдельно стоящим строением с выделенным земельным участком в соответствии с долей.
Получив решение суда с отметкой о вступлении в силу, подала документы в Росреестр для регистрации. Но так как у соседей есть долги, на их доле арест. Росреестр отказал. Обратилась к приставам, они подготовили документы и направили их в Росреестр. Подала документы вновь. Росреестр приостановил регистрация, мотивируя это тем, что документы от приставов не видят. Опять пошла к приставам и опять история повторилась один в один. В третий раз обратилась к главному приставу, она уверяла, что действительно документы отправлены и что именно происходит ей не понятно. Обещала разобраться. Через несколько дней пристав позвонила и сообщила, что во избежание путаницы она лично отвезла документы и сдала их в Росреестр. И какого было мое удивление, когда мне опять сообщают, что документов у них нет. При этом в общении сотрудники Росреестра не стесняясь мне говорят, что никто мне дом не зарегистрирует, потому что они считают решение суда неправильным. Цитата :"Как так? Вы решили аннулировать их право собственности на дом в то время, как у них долги? Так нельзя."
На вопрос что мне делать, мне предложили закрыть долги. Это просто сюр какой-то. Причем здесь я и их долги? А самое главное с каких пор Росреестр выполняет роль ФССП?
Мне уже несколько месяцев мотают нервы и я не знаю, что делать. Дайте совет, пожалуйста.
При посещении ФССП мне объяснили что предыдущий владелец не платил налог в связи с этим наложен арест
На моё имущество наложен арест ещё 2017г. Об этом я узнал только сейчас. Посетить ФССП я не могу так как работаю за границей. И номер исполнительного производства не знаю. Посещение моими родственниками ФССП ни чего не дали дело передано в архив. Примерно в тоже время я купил автомобиль Нива и при продаже в 2021г я узнал что на автомобиль стоит ограничение по прадаже. При посещении ФССП мне объяснили что предыдущий владелец не платил налог в связи с этим наложен арест. На тот момент автомобиль уже был зарегистрирован на моё имя. Арест правда потом сняли.
Как ине быть в моей ситуации чтобы вернуть все деньги и снять блокировки?
Приставы прислали уведомление по ИП. Я сразу оплатил штраф кредитору, об этом через госуслуги известил приставов, направил им платежное поручение об оплате штрафа взыскателю. Приставы заблокировали мне сумму штрафа на всех счетах, списали еще два раза эту сумму с двух счетов. Я написал опять же через гос услуги, чтобы разблокировали все счета и имущество, вернули переплату. Но вернули только одну переплату и не до конца разблокировали счета. Сейчас я начал читать и разбираться, как я понимаю, после ИП надо было переводить деньги в ФССП, а не взыскателю.
В итоге получается, я и взыскателю деньги перевел, и приставам, еще и блокировки остались.
Как ине быть в моей ситуации чтобы вернуть все деньги и снять блокировки?
После оплаты долга сами снимут запрет или нужно этим заниматься?
отдала долг фссп, был запрет на регист действия на квартиру. после оплаты долга сами снимут запрет или нужно этим заниматься? в выписке не понимаю есть ли запрет
Какие-то подтверждающие документы ООО должна предоставить ФССП для пересчета суммы алиментов?
Сотрудник находится 2 года в неоплачиваемом отпуске. Ему пришло требование от ФССП по поводу задолженности по алиментам за эти годы. Он требует их у работодателя.
1. Что делать в этой ситуации?
2. Сумма алиментов зависит от того, был ли он трудоустроен всё это время где-либо или бы числился безработным?
3. Какие-то подтверждающие документы ООО должна предоставить ФССП для пересчета суммы алиментов?
Вопрос, остается ли ип в базе данных 3 года?
В декабре 2024 завершена процедура банкротства. Исполнительное производство прекращено 04.03.2025 по ст. 47ч. 1п. 7. Ограничения сняты, на гос. услугах ограничений нет. Ип осталось в базе данных ФССП. Пристав устно ответил, что с базы данных пропадет только через 3 года. Проверяли на таможне - выезд ограничен. Пристава не передали им письмо о снятие ограничений. Вопрос, остается ли ип в базе данных 3 года? Как поступить в такой ситуации, если все подразделения отвечают, что ограничений нет, а на таможне их видят.
Есть подобная судебная практика?
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моя сестра, являющаяся сотрудником ФССП (судебным приставом), недавно получила диагноз "рассеянный склероз". Предполагается, что в ближайшем будущем она будет комиссована. Лечащий врач планирует внести ее в федеральный реестр пациентов с рассеянным склерозом, для чего необходим полис ОМС. Однако у сотрудника ФССП отсутствует данный полис. Возникает вопрос об ответственности за оформление полиса ОМС и обеспечение бесплатного лечения ПИТРС (препаратами, изменяющими течение рассеянного склероза) для сотрудника. Есть опасения относительно возможности взыскания понесенных расходов.Есть подобная судебная практика?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
