Что делать, если долг ЖКХ висит на мне, хотя был оплачен сожителем?

Мне начислили два долга по неоплате жкх. Один из этих долгов был оплачен другим сожителем больше чем наполовину и закрыт у него на сайте фссп по статье 46 ч1 п. А у меня этот же долг весит открытым и по нему все еще действуют ограничения. Причем месяц назад показывалось что почти все оплачено другим сожителем, а сейчас мне показывает что я должна в полном обьеме его оплатить.А другой долг это возобновленный долг жкх за 19 год. Который так же не присутствует у моего сожителя вообще. Как добится того чтобы долг 19 года снимали не только с меня. И чтобы мне мой первый долг тоже закрыли по ст46 так как у меня в отличии от сожителя вообще нет имущества и заработка, а у него отсутствуют вообще все долги

, Елизавета, г. Екатеринбург

Елизавета!

По правилам Жилищного Кодекса РФ платить за квартиру должны все собственники и пользователи жиблого помещения. Такая ответственность носит солидарный характер — взыскать её могут всю с люого из обязанных платить лиц, это решает кредитор. Если Вы что-то переплатили за другого (сожителя), то имеете право взыскать с него переплаченное через суд.