Подскажите, можно ли обжаловать решение СФР в суде?
Здравствуйте, СФР отказал в назначении единого пособия по причине наличия в заявлении недостоверных сведений. Я указала в заявлении, что получаю алименты на основании исполнительного производства (оно в своё время было окончено по причине направления копии исп. документа в СФР (должник является получателем пенсии) для удержания периодических платежей), при этом судебный приказ мне на руки ФССП не вернули. Он хранится у приставов. СФР, а за ним и прокуратура ответили мне, что при заполнении заявления я неправильно указала основание получения алиментов: не "исполнительное производство", а "судебный приказ", и в течение 10 дней предоставить копию судебного приказа в СФР. Подскажите, можно ли обжаловать решение СФР в суде? Пособие мне назначили, но позже на месяц пока разбирались как правильно. Хотелось бы вернуть за этот месяц пособие. Ответы СФР, прокуратуры прилагаю
Безусловно Вы можете подать жалобу, помимо вышестоящего отделения СФР и прокуратуры и в суд.