Что уже сделано: Обращение в ФССП с приложением справок — получен отказ
У меня возникла проблема с исполнительным производством (ИП) в ФССП, хотя задолженность полностью погашена.
Ситуация:
Имелась судебная задолженность перед UniCredit Bank.
UniCredit Bank переуступил права требования ООО "ПКО ЭОС" (цессия).
У меня есть справка от UniCredit Bank, подтверждающая переуступку.
ООО "ПКО ЭОС" подало в суд, в рамках ИП взыскало задолженность.
Получил от ООО "ПКО ЭОС" справку о полном погашении задолженности и отсутствии претензий.
Направил обращение в ФССП с приложением обеих справок. Ответили, что не могут зачесть справки в счёт погашения, так как "судебного решения о переуступке прав в их адрес не поступало".
На портале Госуслуг задолженность по-прежнему отображается как актуальная.
Что уже сделано:
Обращение в ФССП с приложением справок — получен отказ.
Готов предоставить сканы справок и другие документы.
В силу части 3 статьи 52 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
Вам сначала нужно было дождаться замены Стороны ип, приставом или оплатить долг — на депозитный счет ОСП, в рамках возбудденногго ип.