Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход за престарелыми

Вас интересует вопрос, связанный с уходом за престарелыми? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах ухода за престарелыми, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «уход за престарелыми»

Фильтры
Все
Категория лиц, ухаживающих за престарелыми старше 80 лет
Здравствуйте. Можно ли оформить ребенка (14 лет) ухаживать за бабушкой (80 лет), если я получаю на этого ребенка пенсию по потере кормильца?
, вопрос №683684, Наталия, г. Энгельс
Усыновление, опека и попечительство
Пособие по уходу за престарелым родственником
Здравствуйте! Моей бабушке 87 лет. Ее сын (мой отец) был вынужден взять ее домой, так как у нее начались проблемы с психикой и физически она за собой ухаживать уже не может. Он работающий гражданин на 3-ей группе инвалидности, 54 года. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл оформлять опеку? и не имеет ли он прав на получение пособия по уходу за престарелым человеком старше 80 лет в сложившихся условиях?
, вопрос №682737, Юлия, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Перечень документов для оформления пособия по уходу за престарелым человеком старше 80 лет
Здравствуйте! Интересует перечень документов для оформления пособия по уходу за престарелым человеком старше 80 лет. Везде ли он одинаков? Образец заявления. Республика Татарстан, Мензелинский район. Спасибо!
, вопрос №680863, Гульназ, г. Набережные Челны
Гражданское право
Пособие за престарелым старше 80 лет
Здравствуйте! А кому должно выплачиваться пособие: бабушке или тому кто осуществляет уход за бабушкой?
, вопрос №678674, Елена, г. Екатеринбург
Все
Уход за престарелыми
Тете моей жены 87 лет,она просит помогать ей время от времени ,хотя мы и так это делаем.Но она говорит,что за это государство должно платить какую-то определенную сумму.Если это так, то какие документы нужны для оформления?И на кого можно оформить эти документы?Заранее благодарен Вам за ответ.
, вопрос №677997, Wladimir Galyanov, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
Начисление стажа по уходу за пенсионером
Здравствуйте! Собираюсь оформиться по уходу за пенсионером, достигшим 80-и лет, чтобы он получал надбавку, а мне шел стаж. Но слышала, что этот стаж не будет учитан в будущем, если перед ним был перерыв в трудовой деятельности. Это так? Заранее спасибо.
, вопрос №677407, Татьяна, г. Краснодар
Гарантии, льготы, компенсации
Удаленная работа
я оформил в пенсионном фонде документы на пособие по уходу за пожилым человеком и через 2 месяца нашел в интернете удаленную работу без трудового договора, без записи в трудовой книжке, но с отчислением подоходного налога. Отработал 9 месяцев, потом ушел, а пенсионный фонд сейчас требует с меня возврата выплаченного пособия за 9 месяцев. но ведь я работал без официального трудоустройства через интернет. Причем это пособие получает сам пенсионер, а потом только отдает мне. Скажите , правомерно ли действие пенсионного фонда, ведь на компенсацию в 1200 руб в месяц по уходу невозможно прожить, поэтому я и подрабатывал, причем в ночное время, т.к. днем ухаживал за пенсионером дедушкой.
, вопрос №669648, Сергей, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Пособие по уходу за престарелыми
Возможно ли получение пособия по уходу за бабушкой, 86 лет, внучкой, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? На данный момент ребенку 2,5 года и пособие на него внучка уже не получает. Какой размер пособия сейчас?
, вопрос №645990, Светлана, г. Воронеж
Пенсии и пособия
Кому может выплачиваться пособие по уходу за престарелыми
Моему отцу 82 года, матери- 78 лет. оба нуждаются в уходе. могу ли я оформить получение пособия по уходу за ними являясь пенсионером другого региона и не имея местной прописки. В настоящее время вынуждена проживать с ними.
, вопрос №638425, Антонина Николаевна, г. Новокуйбышевск
Все
Уход за пожилым человеком старше 80 лет
Моей маме 87 лет." 2 года она живет с нами так как ей требуется помощь.Мне 61 год.Я пенсионерка.Могу ли я оформить уход за мамой и куда мне обратиться ?
, вопрос №629892, Галина, г. Москва
Семейное право
Пенсия по уходу за престарелым родственником старше 80-ти лет
Полагается ли пенсия по уходу за престарелой мамой,ей 81 год,она инвалид 2 нерабочей группы.Если полагается,то как оформить?Ещё дело в том,что мы живём далеко друг от друга,она в городе Советский Ханты-Мансийского Автономного округа,а я недалеко от Екатеринбурга,но я к ней часто езжу!
, вопрос №629661, Симонова Елена Васильевна, г. Советский
Социальное обеспечение
Уход за престарелым человеком
Бабушке 80,5 лет. Не инвалид. В перечне документов при оформлении ухода за престарелыми значится медицинская справка. Нужно ли идти за этой справкой в поликлинику или это необходимо только для инвалидов? Спасибо.
, вопрос №629338, Елена, г. Подольск
Все
Уход за пожилым (старше 80 лет) человеком
Скажите, пожалуйста, может ли ухаживать за пожилым человеком подросток, которому исполнилось 14 лет? Можно ли его официально оформить?
, вопрос №623519, Галина, г. Москва
Пенсии и пособия
Уход за престарелыми людьми
Мне предложили оформить уход за пожилым родственником. Для этого нужна моя трудовая книжка, что делать если у меня ее нет? сказали нужно написать объяснительную об отсутствии трудовой книжки, не представляю как ее писать.
, вопрос №603198, Дамир, г. Ижевск
Пенсии и пособия
Отказ от получения пособия по уходу за престарелым человеком
Здравствуйте. После устройства на работу ухаживающим лицом необходимо осуществить отказ от выплаты пособия по уходу за престарелым человеком. Каким образом осуществляется отказ - пишется заявление или можно и по телефону всё осуществить? И кто должен писать заявление - ухаживающий или пенсионер?
, вопрос №602570, Михаил, г. Тула
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.01.2015