8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько человек я могу оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет?

я учащийся общеобразовательной школы /11класс/ , оформил уход за пожилым человеком старше 80 лет? А теперь еще одна бабушка просит помочь ей. Сколько человек я могу оформить?

31 января 2015, 18:59, Ирина, г. Краснодар
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п.1 Указа Президента РФ от 26.12.2006 N 1455 (ред. от 31.12.2014) «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами».

Компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним.

Закон позволяет ухаживать за несколькими пенсионерами одновременно.

С Уважением, Иван.


31 января 2015, 22:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Может ли студент, обучающийся в другом городе, оформить уход ща лицом старше 80 лет
Может ли студент, обучающийся в другом городе, оформить уход ща лицом старше 80 лет. Пожилой человек проживпет в Тацинской, девушка учится в Каменск Шахтинском.
19 августа 2020, 07:59, вопрос №2844908, наталья, г. Краснодар
2 ответа
Пенсии и пособия
Может ли он юридически оформить уход за родственником старше 80 лет?
Ребёнку-инвалиду исполнилось 14 лет. Он фактически способен осуществлять уход за другим человеком. Может ли он юридически оформить уход за родственником старше 80 лет?
12 августа 2020, 17:48, вопрос №2841005, Наталья, г. Чебоксары
1 ответ
Пенсии и пособия
Я оформила уход за женщиной старше 80 лет и подала документы на МС
Я оформила уход за женщиной старше 80 лет.Сейчас подала документы на МС есть вероятность что получу группу инвалидности 3-ю.
19 октября 2019, 08:35, вопрос №2555591, Вера, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли оформить уход за пенсионером старше 80 лет в период декрета?
Можно ли оформить уход за пенсионером старше 80 лет, находясь в декрете? Пособия до полутора лет, больше дотаций не получаю. Возможно ли оформить уход?
08 ноября 2017, 09:36, вопрос №1805079, Анастасия, г. Самара
2 ответа
Пенсии и пособия
Может ли студент, обучающийся в другом городе, оформить уход за пенсионером старше 80 лет?
Может ли студент, обучающийся в другом городе, оформить уход за пенсионером старше 80 лет? При условии, что пенсионер и студент проживают в одном городе, но обучение студента происходит в другом.
20 декабря 2014, 12:43, вопрос №661766, Юлия, г. Уссурийск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015