Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Усыновление по доверенности

Последние вопросы по теме «усыновление по доверенности»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Как быть, если мать ребенка хочет сделать доверенность и потом опекунство?
Добрый день! Я гражданская жена, у моего супруга есть ребенок, который проживает у нас. Мать ребенка хочет сделать доверенность, и потом опекунство. Что для этого нужно.? Какие документы?
, вопрос №2487114, Валерия, г. Краснодар
Семейное право
В какие сроки нужно удочерить ребенка после подписания разрешение на удочерение?
бывший супруг хочет дать разрешение на удочерение. ребенок уже семь лет живет с новым отцом. в какие сроки настоящий супруг обязан удочерить дочь?
, вопрос №2457442, наталья, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить доверенность на ребенка, либо временную опеку не родственнику?
Здравствуйте, могу ли я оформить доверенность на ребенка,либо временную опеку не родственнику? Ложат в больницу на не определенное время.
, вопрос №2446403, Екатерина, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли по доверенности оформить усыновление?
Я женат на женщине у которой до меня было 2 ребенка,мальчик и девочка. Я согласен усыновить их,но не могу присутствовать при процедуре,потому что практически постоянно на вахте. Я гр.России,а она гр.Украины,дети обои гр.России.Может ли она сделать это по довериности от меня?
, вопрос №2398379, Роман, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить усыновление ребенка без присутствия мужа?
Добрый день. У нас вопрос по усыновлению. Мне 23, мужу 25. Мы граждане РФ, муж сейчас работает в Китае, учителем русского языка, у него рабочая виза, у меня виза семейная. Работа стабильная, уже год, ЗП на российские рубли, около 110 000 руб, плюс есть хорошая квартира в которой временная прописка.(предоставляет школа). Хотим усыновить ребенка с России и уехать работать дальше в Китай. В России родители мне купили квартиру, но так, как они покупали ее с учетом материнского капитала и в ипотеку на отца, по документом конечно она мне не принадлежит, но я там прописана. Она однокомнатная 40 квадратов. У мужа матери 4-комнатная квартира, записанная на бабушку, где прописан муж и мама. У мужа есть ИП в России, стабильный доход 200-250 тыс. Мы хотели узнать, возникнут ли у нас проблемы, после усыновления ребенка, забрать его жить на время заграницу, пока муж работает. Где то на 2-3 года. И еще вопрос, нужен ли муж рядом, на всех стадиях оформления ребенка на усыновления? Просто с работы он может отпроситься максимум на 2-3 месяца, я боюсь что мы не успеем. А меня времени много, я могла бы заняться всеми бумажками и оформлением сама. И как вообще лучше поступить в таком случае? Сколько занимает процесс, мы хотим взять ребенка 1-2 года из дома малютки.
, вопрос №2269518, Юлия, г. Астрахань
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли органы опеки забрать ребенка во время отъезда матери, если у бабушки оформлена доверенность?
Здравствуйте, скажите, могут ли органы опеки извлечь ребенка,во время отсутствия матери(на работе),если на на бабушку оформлена генеральная доверенность на ребенка?
, вопрос №2229364, анна, г. Сыктывкар
Семейное право
Может ли нотариус сделать доверенность, по которой можно быть представителем ребенка?
Добрый день. У нас ситуация такая. Двое детей 14 и 15 лет остались без матери. Есть отец, который их никогда не касался, на алименты на него не подавали, отцовства не лишали. Получается, что сейчас он их единственный родитель (опекун). Если он в присутствии нотариуса даст на другого лица доверенность на детей. Эта доверенность будет действительна для всех органов власти? И человек по этой доверенности считается представителем детей? Или всё же необходима процедура опекунства?
, вопрос №2066431, Пастушенко Дарья Викторовна, г. Нальчик
Нотариат
Можем ли мы составить моё согласие на усыновление отчимом ребенка у нотариуса?
Добрый день! Я состою во втором браке, от первого брака есть ребенок, проживает со своей мамой, у которой также есть второй брак. По исполнительному листу упдачиваю алименты 1/4, с ребенком не видимся почти с момента его рождения. Бывшая супруга обратилась с предложением об усыновлении ребенка отчимом, я согласен. Вопрос: можем ли мы составить моё согласие на усыновление отчимом реюенка у нотариуса? Данное согласие автоматически лишает меня родительских прав? С какого момента я прекращаю уплачивать алименты?
, вопрос №2032510, Анатолий, г. Новокузнецк
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Доверенность на ребёнка
бывшая жена, наш сын, её новый муж едут с новым мужем в Японию на год. У сына моя фамилия, У неё фамилия нового мужа. Сыну 5 лет. Она просит передать права на отцовство её мужу, мотивируя это тем что если с ней что-то случится, или её нужно будет срочно выехать и оставить ребёнка мужу у него нет никаких юридических прав на него и он не может представлять интересы ребёнка и тд. Возможно ли передать ему генеральную доверенность на ребёнка от меня, так что мы мне не пришлось передавать её мужу право на отцовство? Либо какой нибудь другой вариант выхода. Если да то как это сделать ? У кого, в какие сроки, на какой период можно ?
, вопрос №1974154, Игорь, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли забрать детей органы опеки,если не предоставить на них доверенность в школу?
Здравствуйте.Мать одиночка,уехала за рубеж оставив двух детей бабушке и мне. 1)девочка 8 лет,не моя дочь,фамилия мамина. 2)девочка 3 года,моя дочь,фамилия мамина. В школе требуют документ доверенность на ребёнка в том что я несу ответственность за девочку 8 лет.Дали срок до 10 февраля,чтоб была доверенность,в крайнем случае подадут заявление в органы опеки.Как я могу сделать так чтоб детей не забирали?Второе мать не может сделать доверенность так как на лечении и болеет.Правда ли что они могут сразу забрать детей?И ещё бабушка это мать,матери детей.
, вопрос №1900818, Фара, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как отчиму стать законным представителем ребенка без усыновления?
Здравствуйте. Я перерыла интернет и везде нахожу одинаковый ответ о правах отчима, как представителя ребенка - их нет. Ситуация такова, что муж воспитывает и содержит мою дочь с 3 лет, родной отец появляется раз в полгода, но алименты в последнее время платит исправно (без решения суда, по договоренности). От родительских прав биологический папа не откажется, т.к. дочь он любит, но времени на нее нет и не будет. Иначе бы, возможно, и не развелись. Получается, что с ребенком везде отчим - в школу, в кружки, в отпуск. Но, например, на родительское собрание он пойти не может. Или поехать с детьми (у нас еще общий ребенок) куда-то без меня, т.к. не является законным представителем ребенка. Как можно решить этот вопрос? Может ли он представлять меня как представителя ребенка? Очень неудобно, что всегда и везде должна присутствовать я.
, вопрос №1871918, Мария, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
Может ли гражданский супруг усыновить моего ребенка?
может ли гражданский муж усыновить моего ребенка, если бывший муж напишет добровольный отказ от родительских прав в пользу гражданского мужа, если нет то через сколько после регистрации брака ему можно усыновить ребенка
, вопрос №1784212, Екатерина, г. Архангельск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли по доверенности отправлять ребенка, если он под опекой?
Здравствуйте, Можно ли по доверенности отправлять ребенка? Если ребенок и так в временной опекунстве?
, вопрос №1784049, Жанара, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Мать ребенка пропала, а у меня заканчивается доверенность, как оформить опеку над ребенком-инвалидом?
Здравствуйте! У меня на иждивении ребенок, племянница моя являющаяся ее матерью с июня месяца не выходит на связь, в общем пропала, она гражданка другого государства. Ребенок родился здесь в г. Серпухов. Не раз не выезжала! Племянница является матерью одиночкой. Доверенность у меня заканчивается, не хочу, чтоб ее забрали в интернат. Как оформить опекунства, как все это сделать целесообразней?! Пожалуйста помогите по данному вопросу! Подавать в розыск на мать ребенка?! Ребенок перенес антологическую операцию, инвалид!
, вопрос №1760457, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для усыновления ребенка жены мужем?
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для усыновления ребенка жены мужем ? В чей адрес писать исковое заявление? Какая форма заполнения?
, вопрос №1735975, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.08.2019