8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли нотариус сделать доверенность, по которой можно быть представителем ребенка?

Добрый день. У нас ситуация такая. Двое детей 14 и 15 лет остались без матери. Есть отец, который их никогда не касался, на алименты на него не подавали, отцовства не лишали. Получается, что сейчас он их единственный родитель (опекун). Если он в присутствии нотариуса даст на другого лица доверенность на детей. Эта доверенность будет действительна для всех органов власти? И человек по этой доверенности считается представителем детей? Или всё же необходима процедура опекунства?

, Пастушенко Дарья Викторовна, г. Нальчик
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дарья Викторовна!

И человек по этой доверенности считается представителем детей? Или всё же необходима процедура опекунства?

отец может дать согласие на оформление временного опекунства над детьми, либо он может дать согласие на их усыновление, но процедура усыновления возможна только через суд. Может оформить доверенность на совершение определенных действий.

Этот вопрос надо обсуждать с отцом детей, знать его позицию и на что он согласен в плане опекунства или усыновления детей Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 31.07.2018