8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли органы опеки забрать ребенка во время отъезда матери, если у бабушки оформлена доверенность?

Здравствуйте, скажите, могут ли органы опеки извлечь ребенка,во время отсутствия матери(на работе),если на на бабушку оформлена генеральная доверенность на ребенка?

, анна, г. Сыктывкар
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. мама на работе в этом же городе? или работа связана с выездом из города на длительное время? если первый вариант то конечно органы опеки такого права не имеют, если только нахождение с бабушкой не угрожает в данный момент жизни  и здоровью малыша. если второй вариант, то это раньше существовала доверенность. Она подтверждала, что ребенок не является брошенным. Теперь вместо такого документа нужно  оформлять временную опеку над ребенком бабушкой. 

1
0
1
0
анна
анна
Клиент, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Сергей, спасибо за быстрый ответ, я работаю с графиком три через один, по 12 часов, выезжаю в соседний поселок 35-40 км, большую часть времени с ребенком конечно проводит бабушка, просто я раньше на очень долгое время уезжала в командировки и проблем не было, а сейчас органы опеки угрожают изъять ребенка за не исполнением родительских обязанностей, вот и подумали, что б оформить доверенность, на случай если придут, а я буду на работе, ночами я конечно же дома, но приезжаю поздно в 9-10 вечера.

опеку оформить не дают, заявления на глазах разрывают, мотивируя тем, что моя мама стоит на учете в опдн из-за не успеваемости моего младшего брата в школе (ст63 ч. 2 СК РФ)(ст5.35 ч1 ап рф)

Подскажите пожалуйста, как нам все сделать лучше, не очень то охото, приехав с работы и не увидеть ребенка.

Похожие вопросы
Гражданское право
И могут ли списывать всю заработную плату?
Могут ли списывать все деньги за долг по кредиту если это не заработная плата и пособия? И могут ли списывать всю заработную плату?
, вопрос №4058436, Влада, г. Братск
386 ₽
Административное право
У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки
Добрый день! У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки, полицию, утверждая, что мы избиваем ребенка, не реагируем на его плачь, в течении дня включают громко музыку, стучат по батареи, по потолку. При по пытки поговорить и решить конфликт, посыпались оскорбления и угрозы. Как можно их усмирить?
, вопрос №4058025, Екатерина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, могу ли я подать или моя мама на алименты?
Здравствуйте, могу ли я подать или моя мама на алименты? Если он не платил вообще их, и мне уже 25.
, вопрос №4057984, Виктория, г. Владивосток
Военное право
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта?
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта? Спасибо если ответите
, вопрос №4056720, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могу ли я подать заявление на пособие по беременности, если до беременности офиц дохода не было, весь доход неофициально шёл на карту, но в момент наступления беременности оформила ИП?
Могу ли я подать заявление на пособие по беременности, если до беременности офиц дохода не было, весь доход неофициально шёл на карту, но в момент наступления беременности оформила ИП? Так же есть в собственности 2 авто, и доля в квартире родителей, 1 авто хочу переоформить на мать. Не замужем! Т.е сейчас офиц доход только от ИП и % по вкладам и пока он до 15 тыс/мес
, вопрос №4056711, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2019