Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Усыновить ребенка из дома малютки

Последние вопросы по теме «усыновить ребенка из дома малютки»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Мы с мужем не работаем, нам не надо денег от государства, как усыновить ребёнка из дома малютки?
Добрый день, мы с мужем официально не работаем, хотим взять ребёнка с дом малютки, он был судим, брак официальный, и нам не надо денег от государство мы хотим чтобы он был оформлен как наш ребёнок.
, вопрос №2677743, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
На каких условиях можно усыновить ребенка из дома малютки?
Здравствуйте. На каких условиях можно усыновить ребенка с дома малышки? Мне 50,сожителю 43. Есть один ребёнок,ему 33. Хотим ещё,но у меня уже возраст не позволяет.
, вопрос №2504524, Светлана Бельцова, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Сможем ли мы усыновить ребенка из дома малютки?
Здравствуйте скажите хотим взять ребёнка из Дома малютке у нас есть квартира 31 квадратных метро и есть своих двое детей одному ребёнку 7 лет другой 1.5 года дадут ли нам ребёнка из Дома малютке ?
, вопрос №2473726, Екатерина, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли усыновить ребенка из дома малютки, если мне 18 лет, а супругу 32 года?
Мне 18 лет, мужу 32. Хотим усыновить малыша из дома малютки. Я ещё учусь, муж работает на хорошей должности. Все для хорошей жизни ребёнка есть. Можем ли мы усыновить? Сомнения есть из-за моего возраста. Не откажут ли нам?
, вопрос №2360820, Олеся, г. Курск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли судимая семейная пара усыновить ребёнка?
у нас семья судимых по тяжким статьям можем ли мы усыновить ребёнка из дома малютки по томушто не можем иметь своих детей
, вопрос №2254713, марина, г. Псков
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление ребенка, оставшегося без попечения родителей
Добрый вечер. Полтора года назад мы с мужем взяли ребенка под опеку. Через год вынуждены были его вернуть в дом малютки. Сейчас мы бы хотели его забрать обратно. Можно ли нам его забрать обратно, но уже усыновить?
, вопрос №2195468, Алена, г. Ижевск
Усыновление, опека и попечительство
Опека забрала 3 детей и подала на лишение родительских прав, как возвратить детей в семью?
Здравствуйте. У меня с мужем опека забрала детей из дома пяти и трёх лет. На это время был один отец дома с детьми меня дома не было. Через две недели я родила третьего ребёнка. Нас готовили к выписке и в этот день приехала опека с полицией и выхвотив ребёнка из рук увезли его в дом малютку. Подали документы в суд на лишение родительских прав и на алименты. Денег на адвоката нет. Я хотела бы узнать какие документы надо нам с мужем предоставить в суд чтоб дети вернулись в семью и что вообще делать.
, вопрос №2176846, Мария, г. Томск
Усыновление, опека и попечительство
Возможность усыновления не замужней женщине
Здравствуйте. я хочу усыновить ребенка, но есть две проблемы которые могут мне помешать. Первое - я живу в сьеме, не имею собственной недвижимости, а второе я не замужем. К каким дополнительным препятствиям мне готовиться? Могут ли из-за этого быть проблемы?
, вопрос №2169527, Маргарита, г. Красноярск
Семейное право
Может ли отец забрать ребенка, если мать признана банкротом?
Добрый день. Мать признана банкротом. Зарплата есть, но небольшая. ребенок проживает с ней, всем необходимым обеспечен, бабушка помогает, судов по определению места жительства не было. Как может повлиять статус банкрота на ребенка? вправе ли отец требовать передать ему ребенка в связи с плохим материальным положением матери?
, вопрос №2160477, Ольга, г. Костомукша
Усыновление, опека и попечительство
Как усыновить ребенка жены, сменив ему фамилию и отчество?
У жены есть ребенок. В свидетельстве о рожлении ребенка отец не вписан, взято только отчество отца(с моим не совпадает). Что можно сделать чтобы усыновить ребенка или чтото подобное, при этом поменять фамилию и отчество
, вопрос №2144513, Антон, д. Михнево
Усыновление, опека и попечительство
Что делать, если меня не пускают в дом малютки?
Я мать одиночка меня брат выгнал из дома моему ребёнку 4 месеца кушать не чего пришлось приехать в Ставрополь отдать в дом малютки меня не пускают когда прихожу устроилась на работу живу на улице 2 дня
, вопрос №2141361, Лен, г. Ставрополь
Усыновление, опека и попечительство
Как действовать при отказе в оформлении опеки над ребенком?
Здравствуйте , Я прошла школу опекунов в центре семья , хотела взять ребенка из дома малютки но по заключению психолога мне было отказано , подскажите пожалуйста как мне поступить дальше . Отказываться от своего я не намеренна . С уважением Елена.
, вопрос №2137501, Елена, г. Тюмень
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли в данной ситуации в суде лишить родительских прав?
Здравствуйте!У сестры сложилась такая ситуация: родила ребенка вне брака, во время беременности мужчина исчез, после родов сестра временно определила малыша в Дом малютки сроком на 6 месяцев, навещала его, но так как жизненная ситуация не наладилась на 4 месяце нахождения ребенка в Дом малютки написала согласие на его усыновление. В это время биологический отец ребенка объявился и подал в суд исковое заявление об установлении факта биологического отцовства и передаче ребенка ему на воспитание. Суд вынес решение в его пользу. Ребенка забрал. Мать ребенка не лишили родительских прав. С отцом в устной форме мать договорилась, что ежемесячно будет перечислять материальные средства на содержание малыша в размере 5000 рублей, привозить детские вещи, обувь, игрушки (которые остались от её первого ребенка), сестра все выполняет. На данный момент отец ребенка присылает каждый месяц на адрес места жительства сестры письма с уведомлением, в которых говорится о режиме дня ребенка и просит выслать ему так же почтой письменный ответ, в какие дни она будет навещать его.Так как сестра работает, не замужем, имеет ребенка от первого брака, то она может навещать малыша 2 раз по 2 часа каждую неделю. При приезде к ребенку матери отец создает тяжелую моральную обстановку, всем попрекает, отпускает на прогулку с малышом только под присмотром няни, может матери нагрубить и унизить. Так же отец ребенка говорит, что хоть мать и живет отдельно, она абсолютно не выполняет свои родительские обязанности, намекнул, что будет подавать исковое заявление о лишении её родительских прав, чего она не хотела бы. Подскажите, что делать сестре, если отец ребенка подаст в суд исковое заявление о лишении её родительских прав, и какова вероятность того, что суд вынесет решение о лишении ее прав?Спасибо
, вопрос №2115255, Сергей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я отдать 2 детей временно в дом малютки?
Можно ли мне отдать в детский дом 2 детей, временно, т.к нет ни работы, ни жилья, без мужа, без денег, с родственниками контакт не имею
, вопрос №2112126, Дарья, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Имею ли я право усыновить ребенка из детского дома?
Я мать одиночка. Есть квартира для проживания условия хорошие и дача. Безработная. Могу ли усыновить ребенка?
, вопрос №2097091, Анастасия, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.02.2020