8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец забрать ребенка, если мать признана банкротом?

Добрый день.

Мать признана банкротом. Зарплата есть, но небольшая. ребенок проживает с ней, всем необходимым обеспечен, бабушка помогает, судов по определению места жительства не было. Как может повлиять статус банкрота на ребенка? вправе ли отец требовать передать ему ребенка в связи с плохим материальным положением матери?

, Ольга, г. Костомукша
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

отец конечно может заявить данное основание как основание для определения места жительства ребенка с ним, но я сомневаюсь, что суду будет достаточно данного основания, материальное положение как правило не влияет на определение места жительства ребенка. После достижения ребенком возраста 10 лет учитывается его мнение в данных вопросах.

Какие доказательства могут быть приняты судом в рамках спора между потребителем и продавцом(производителем), в случае выхода товара в течении 2ух летнего срока согласно ст.19 п.5(аналогичный вопрос и по поводу ст.19 п.6).

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Костомукша

Я правильно понимаю, что он заявляя о плохом содержании ребенка должен это как-то доказать? или возможно голословное заявление (на основании решения о банкротстве), а доказывать, что с ребенком все хорошо, уже должна я?

Артём Капнист
Артём Капнист
Юрист, г. Москва

Статья 69 СК РФ. 

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

других вариантов нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину?
Здравствуйте ! Есть такая проблема. Развелся с женой, свидетельство получил. Во время брака купил машину. Машину куплена на мои деньги от продажи комнаты, которая была у меня в собственности до брака. Детей нет. На машине ездила бывшая жена, так как я сломал ногу и не могу больше управлять машиной. После развода бывшая жена забрала машину и не хочет отдавать, живет с другим. Где - не знаю. Она вписана в полис осаго и я на нее доверенность оформил нотариальную. Доверенность я отменил. Но машину не нашел. Адрес ее жительства не знаю. Номер телефона сменила. Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
, вопрос №4048046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Процедура банкротства завершенаб признали банкротом, долги списаны, есть определение арбитр суда, прошел
процедура банкротства завершенаб признали банкротом, долги списаны,есть определение арбитр суда, прошел месяц и на сайте арбитр суда появилось ходотайство фин управ о продлении срока реализации имущества что это значит?
, вопрос №4047824, Александр, г. Ижевск
Административное право
Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
У меня есть сосед, который находится под домашним арестом, но это не мешает ему звать к себе домой гостей, шумят они и днем и ночью. Полиция ничего сделать не может, приехали, поговорили, ушли. Через какое-то время опять шум. Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
, вопрос №4047829, Алина, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 13.11.2018