8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как усыновить ребенка жены, сменив ему фамилию и отчество?

У жены есть ребенок. В свидетельстве о рожлении ребенка отец не вписан, взято только отчество отца(с моим не совпадает). Что можно сделать чтобы усыновить ребенка или чтото подобное, при этом поменять фамилию и отчество

, Антон, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

              В соответствии со ст.125 УПК РФ усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства. Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора. Для усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителей (усыновителя) с усыновляемым ребенком.

Поэтому советую вместе с усыновителем обратиться сначала в орган опеки и попечительства, затем в суд.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
Чтобы усыновить ребенка жены, надо обращаться в суд?
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
Спрошу прямо. Не являюсь отцом ребенка, но хочу уствновить отцовство. Если прямо сказать в загсе что не являюсь отцом, могут ли они в этом отказать?
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
В начальной школе в расписании есть динамическая пауза каждый день после 5 урока, которая длится с 13:45 до 15:00. В это время учитель водит класс на обед и далее сидит с детьми в кабинете. В нагрузке этого часа у учителя нет, он не оплачивается, но администрация настаивает, что учитель должен работать в это время с детьми, так как должен быть перерыв между урочной и внеурочной деятельностью. Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
, вопрос №4055874, Елена, г. Москва
Семейное право
Жена пьет, состоит на учете в наркологическом диспансере, ребенок проживает у дедушки и бабушки, у отца другая семья, но алименты платит, Могу ли я стать опекуном, при желании ребенка?
жена пьет, состоит на учете в наркологическом диспансере, ребенок проживает у дедушки и бабушки, у отца другая семья, но алименты платит, Могу ли я стать опекуном, при желании ребенка?
, вопрос №4054528, сергей, г. Уфа
Семейное право
Скажите пожалуйста, если женщина развелась и не прошло 300 дней, она родила ребенка, может ли она и биологический отец записать ребенка на себя в ЗАГСе?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если женщина развелась и не прошло 300 дней, она родила ребенка, может ли она и биологический отец записать ребенка на себя в ЗАГСе?
, вопрос №4053652, Татьяна, г. Уфа
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, пришло постановление о наложении ареста на автомобиль, из-за неуплаты алиментов. Ситуация следующая - алименты платили, в 2015 году перестали платить по причине ухода с официальной работы. В 2022 году устроился опять на официальную работу. За безработный период периодически, но не в полном объеме, перечислялись деньги в счёт погашения алиментов. Сейчас пришло постановление о запрете регистрационных действий на авто. Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации? Так же, в прошлом году он отказался от прав на ребенка, по просьбе бывшей жены. Чтоб ребенок, когда получал паспорт в 14 лет мог поменять фамилию и отчество на нового мужа бывшей жены
, вопрос №4053418, Анна, г. Краснодар
386 ₽
Взыскание задолженности
У меня карта Газпромбанка в ней сбор от добрых людей для ребенка инвалида на лечение и ФССП уже дважды
У меня карта Газпромбанка в ней сбор от добрых людей для ребенка инвалида на лечение и ФССП уже дважды снимает оттуда деньги первый раз с запретами с заблокировкой карт во второй раз без предупреждения два раза снимает 1 раз прибавляет к карте игры в общем и банк молча все это позволяет правильно ли все эти действия по отношению ко мне???
, вопрос №4053200, Алисултан, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018