Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устройство на работу

Устройство на работу должно производиться в соответствии с требованиями, установленными в трудовом законодательстве. Существует определенный перечень документов, которые должны быть оформлены. Нарушение этих требований приводит к штрафным санкция работодателя и проблемам с документами сотрудника.

Если у вас возникли проблемы в устройстве на интересующую вас работу или обнаружились ошибки в документации, обязательно обратитесь за юридической помощью к грамотному специалисту. Тем более, что сделать это очень легко, если вы загляните в каталог портала Правовед.RU, где уже собрано множество специалистов с указанием их специализации.

Последние вопросы по теме «устройство на работу»

Фильтры
Трудовое право
Считается ли судимость погашенной для устройства на работу в данном случае?
Здравствуйте! Мужчина 25 лет назад совершил уголовное преступление. Сегодня от него требуют копию решения суда для того, чтобы принять на работу в школу учителем. Вопрос: 1. обязательно ли предоставлять копию решения суда? 2. Для получения копии придется ехать на другой конец страны и он не помнит ни номера статьи нарушенного закона, ни дату преступления, как указывать в заявлении? 3. Считается ли погашенной судимость давностью 25 лет? Ему дали на тот момент условно. Спасибо.
, вопрос №2226070, Виктория, г. Горно-Алтайск
Трудовое право
Не пропускает служба безопасности при трудоустройстве из-за судебного разбирательства от 2014 года
Приветствую помогите пожалуйста ,не прохожу проверку безопасности при устройстве на работу, заказал справку имееться давное судебное разбирательство прекращенно в 2014 году по ст 25 УПК. Куда обратиться с заявлением что требуеться собрать какие доккументы ?
, вопрос №2223757, руслан, г. Петрозаводск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Нюансы прохождения медкомиссии при устройстве на работу после смены прописки
Я пришел из армии. Был прописан в Омске. Выписался. Уехал в Когалым. Прописался там. Устраиваясь на работу с меня стали требовать справки из наркодиспансера и психдиспансера, а также от терапевта, что я не стою на учёте с прежнего места жительства. Аргументируя это тем, что я не прожил и пол года в Когалыме. Правомерно ли это. Ведь я при прохождении медкомисси прохожу всех этих специалистов.
, вопрос №2223641, Данил, г. Москва
Гражданское право
Как повлияет на дальнейшую жизнь брак с человеком, отбывающим срок в тюрьме?
Добрый день, выхожу замуж за молодого человека отбывающего срок в тюрьме, скажется ли смена фамилии на мою дальнейшую жизнь и устройство на работу главным бухгалтером?
, вопрос №2218261, Ирина, г. Пермь
Трудовое право
Проверяет ли алюминиевый завод на судимость при устройстве на работу?
Было примирение сторон по ч2. Ст.158 будет ли это причиной отказа при устройстве на алюминиевый завод?
, вопрос №2218111, Павел, г. Красноярск
289 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Можно ли избежать наркологического учёта если
Признали виновным по ч.1 6.9, назначили штраф 4000р + обязали пройти диагностику, по результатам которой В СЛУЧАЕ необходимости пройти профилактические мероприятия, лечение,реабилитацию. Есть шанс не встать на учёт при условии, что диагностика ничего не покажет или необходимость я вызову уже своим наличием? Нормальная ли практика прохождения контроля анонимно, врачи в этом вопросе идут на встречу или это рисковый разговор с наркологом? Как избежать ограничений? (права,устройство на работу и т.д) Как наиболее мягко выйти из сложившейся ситуации?
, вопрос №2210521, Шагил, г. Спас-Клепики
Трудовое право
Как происходит устройство на работу с РВП?
Интересует может ли гражданин ЕС (гражданство Латвии) работать с РВП на территории Москвы (регистрация в Москве). Если да, то в какой статье это прописано?
, вопрос №2209264, Андрей, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правовое регулирование при устройстве на работу косметологом
Добрый день. Обучаюсь на курсах на косметолога эстетиста. Без мед.образования ( только высшее педагогическое). В дипломе, который показала директор учебного центра, указана формулировка косметолог эстетист 3 разряда. Но в справочнике классификаторе такой ппрофессии нет. Есть Косметик 3 разряда, код специальности 13138, или 33.002 ( специалист по предоставлению косметических услуг). Вопрос: имеет ли в таком случае выданный диплом законные основания для трудоустройства? И какой все таки стандарт в этой области существует? Спасибо, с УВ. Инна.
, вопрос №2202147, Сабина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как отразится на дальнейшем трудоустройстве расторжение контракта с ВС РФ?
У меня контракт на 4 года хочу уволиться какие будут последствия и как это отразится на устройство на работу
, вопрос №2195330, Лукьянов Павел, г. Киров
Трудовое право
Как будучи ген директором и учредителем ООО сложить с себя полномочия?
Здравствуйте. Являюсь ген.директором ООО и в то же время учредителем. Всего учредителей трое. Как сложить свои полномочия ген.директора и в какое минимальное время? Трудового договора у меня нет и я его не подписывал. В протоколе общего собрания учредителя другой учредитель должен был заключить со мной этот договор. Печать у меня. Можно ли уволиться задним числом, т.к. срочно нужно для устройства на работу
, вопрос №2190723, Алексей, рп. Шушенское
Трудовое право
Мешает ли отсутствие прописки при устройстве на работу и заведении трудовой книжки?
здравствуйте не знаю по адресу я или нет, но такой вопрос у меня нет прописки и трудовой книжки, а во всех вакансиях работы написано официальное трудоустройство: 1. нужна ли прописка для того, что бы мне сделали трудовую книжку? 2. предполагает ли официальное трудоустройство наличие прописки?
, вопрос №2186737, Елена, г. Новосибирск
Трудовое право
Возмещение расходов за медосмотр работнику
добрый вечер! при устройстве на работу преподавателем, прошла медосмотр за свой счёт, но рассчиталась карточкой гражданского мужа. все соответствующие документы сдала в бухгалтерию, но в возмещении денежных средств отказали, т. к оплачивала расходы не своей картой. как быть? спасибо
, вопрос №2183979, Ирина, г. Нижневартовск
Трудовое право
Может ли человек с дефектом речи преподавать в ВУЗе?
Может ли человек с дефектом речи (заикание) преподавать в вузе? Мужчина сильно заикается. Когда волнуется, у него даже вздрагивает голова. Часто понять его бывает очень трудно. Может ли он читать студентам лекции? Существует ли какое либо ограничение при устройстве на работу для людей с таким дефектом?
, вопрос №2180320, Ирина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать, если работникам не выплачивают зарплату?
Не выплачивают зарплату за месяц,получил лишь аванс за октябрь,а уже 2 нежели как задерживают зарплату за октябрь и говорят,что просто денег нет.По поводу трудового кодекса говорят,что трудовое устройство на работу не официально и администрация данного предприятия в случае жалобы заявит,что я не прошелиспытательный срок
, вопрос №2179783, Дмитрий, г. Сургут
Трудовое право
Проблема трудоустройства гражданина РФ при отсутствии регистрации
Будьте любезны,скажите пожалуйста, как я могу устроиться законно на работу при том что у меня отсутствует какая либо регистрация (и постоянная и временная) в родном городе,где я родился, в Петербурге , и вообще на территории России , если ,как мне обьясняли в соответствующих службах, занонодательством РФ мне не запрещается это ,поскольку я являюсь гражданином России ?., но просто в данный период я вернулся на Родину из-за пределов России , из Приднестровья , а тут в родном городе у меня не осталось никого из близких ,где я мог бы зарегистрироваться. А когда прихожу на устройство на работу,в отделе кадров мне отвечают что у меня нет ИНН и потому не могут меня взять к себе в организацию ,офотмить на работу ,поскольку ,как обьясняют , не имеют при этом возможности делать налогоотчисления на меня без ИНН . А ИНН мне не дают власти без наличия регистрации ,хотя бы временной... Но в статье 65 Трудового Кодекса говорится ,что мне дано по закону право трудоустройства. Как же мне быть ?.. Подскажите пожалуйста....
, вопрос №2179275, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.01.2019