Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устроить ребенка в садик без прописки

Последние вопросы по теме «устроить ребенка в садик без прописки»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Ребенка военнослужащего отца не берут в детский сад
Здравствуйте, муж служит по контракту! В садик предоставили справку форма номер 5 и номер 9! Но нам отказали «нет свободных мест»! Поехала в управления образования! Поступил такой ответ когда я спросила почему с других посёлков набрали детей в наш сад,мне ответили,что в какой хотят в тот и становятся в очередь! Хотя там есть свои детские сады! Почему я из-за соседних посёлков не могу устроить местного ребёнка в сад?! Везде платят что ли?! На счёт финансовой компенсации которую должны выплачивать,если ребёнка не берут, сделали такое лицо,как-будто я Америку открыла! Куда обращаться и как быть? Муж служит по контракту ,часто уходит на корабле в Сирию! Я с ребёнком одна,желательно бы мне выйти на работу! Но везде отказывают! В прокуратуру писать?
, вопрос №2164358, Елена, г. Майкоп
Жилищное право
Снятие несовершеннолетнего с регистрационного учета без новой прописки
Добрый день! Возможна ли снятие с регистрации несовершеннолетнего собственником в никуда? Ситуация. Женщина замужем , но прописана у своих родителей, так как собственности у молодой семьи нет. Родители женщины собственники жилья. Детей женщина регистрирует по месту своей регистрации, соответственно в квартире своих родителей. Собственники желают продать квартиру и в судебном порядке "выписывают" из нее дочь и ее несовершеннолетних детей. Другой собственности у дочери нет. Проживает вместе мужем с детьми в арендованной квартире. Вопрос именно в том, возможна ли и правомерна ли "выписка" несовершеннолетних в никуда?
, вопрос №2159192, Вероника, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли льгота для того, чтобы устроить ребенка в детский сад?
Здравствуйте! Мы переехали в Москву с г. Йошкар-Ола, дочь в школу устроили без проблем а вот с садом проблемы, там мы в садик уже год отходили. Здесь мы встали на очередь так сказали, ребенку полных 3 года. Месяц назад мы были на 9 месте а теперь стали 20. Почему так? Я разведена у меня двое детей с мужем не проживаем, есть ли льгота устроить в сад по раньше?
, вопрос №2136361, Наталия, г. Москва
Гражданское право
Оформление ребенка в детский сад и школу при прописке не по месту жительства
Как оформить ребёнка ребёнка в школу и дет.сад если прописка не по месту жительства, а по месту прописки проживать не можем так как пять детей работы нет и содержать детей нет возможности по прописки
, вопрос №2117876, Татьяна, автодорога. Чита-Забайкальск
Гражданское право
Как устроить ребенка в школу, если предлагают один единственный неудобный вариант?
Хотим отдать ребенка в школу.На момент поступления(в сентябре ей будет 6,5).В школах как по прописке,так и в других нет мест.В единственной школе в городе, где есть места -мы не хотим учиться и нам вообще не удобно туда добираться.А у меня еще двое малолетних детей их тоже нужно отвести в школу и в садик.Что можно сделать в этой ситуации,на что мой ребенок имеет право?
, вопрос №2063877, катя, г. Старый Оскол
Гражданское право
Как устроить ребенка в детский сад, если сообщают о нехватке мест?
здравствуйте,ни как не могу устроить ребенка в садик,в гороно мне говорят,что мест нет,а электронная запись почему то назад двигается.сыну на следующий год уже три годика будет.детей у меня двое,старшая в школу пойдет в этом году.компенсации за садик, ивановская область не предоставляет.как же жить нам четвером на одну зарплату в 15000руб?помогите пожалуйста разобраться,спасибо ивановская обл,кинешма
, вопрос №1961261, елена, г. Кинешма
Административное право
Нужно ли устанавливать металлоискатели в сельских школах и детских садах?
Добрый день, прокурор обязал школы и сады района купить арочные металлоискатели в течение 6 мес. Обязательны ли эти металлоискатели для сельских школ и садиков - в садиках максимум 50 детей, а самой большой школе 278 детей,в остальных 50-60
, вопрос №1954815, Николай К, г. Якутск
Гражданское право
Как устроить детей в детский сад в Екатеринбурге без временной регистрации?
Добрый день! Меня зовут Юлия. У меня двое детей 4 и 2 года. Мне бы хотелось устроить их в садик в городе Екатеринбурге. Но у нас нет временной регистрации. Мы переехали с Челябинской области, и возможности сделать временную или постоянную регистрацию пока нет. Так как мы проживаем на съемной квартире и работает только супруг. Как нам поступить в данной ситуации?
, вопрос №1918765, Юлия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как получить путевку в детский сад по договору найма жилья?
Добрый день! должен ли быть договор съема жилья заверен кем то, чтобы получить путевку в детский сад или можно просто с подписями двух сторон?
, вопрос №1892122, Ольга, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Как устроить ребенка в школу не по прописке, а по фактическому месту проживания?
Уважаемый В.В., я мама двоих детей воспитывающих их без мужа, так уж случилось в моей жизни. С младшим ребенком нахожусь в декретном отпуске, так как садик муниципальный не дают, а коммерческие очень дорогие, но на моих плечах еще есть мама инвалид 1 группы не ходящая. Проживаем мы в городе Якутск со своим менталитетом, и своими конечно законами, столкнулась с такой проблемой , как отдать ребенка в первый класс по месту проживания, так как проживаем с мамой которую нельзя оставить одну. Прописаны мы в другом далеко от нас квартале, а проживаем на Халтурина рядом со школой №16,так как запись началась в первые классы, обратилась туда , чтобы записать дочь, но мне было отказано так как прописаны мы в другом квартале. Попыталась упереться на закон РФ на основании п.59, типового положения об общеобразовательном учреждении родители (законные представители) обучающихся имеют право выбирать общеобразовательное учреждение для своих детей, мне было сказано, что у нас этот закон не действует , и у нас свои законы. Обращаюсь к Вам за помощью в этом вопросе, так зимы у нас мало того морозные и еще туманные, возможности нет возить ребенка в школу, а далеко отпускать одну вообще не вариант, думаю что если такие жизненные ситуации происходят, то какие то льготы при зачислении первоклашек в школу должны быть, правда обратилась в Управления образования ГО г.Якутск и тоже получила отказ, в связи с нашими сказали законами. Очень рассчитываю на Вашу помощь, так как больше ждать ее не откуда. Спасибо Вам.
, вопрос №1888056, Диана, г. Нарткала
Жилищное право
Возможна ли временная регистрация несовершеннолетнего ребёнка, при наличии постоянной?
Добрый вечер. Хотели арендовать квартиру в СПб с условием, что хозяин квартиры временно зарегистрирует меня, мужа и нашего несовершеннолетнего ребёнка ну для начала пока на 6 месяцев. Я-мать и мой сын имеем постоянную регистрацию в городе Подольск, Московская область. Но почему-то его это условие напугало. Вопрос : есть ли ему действительно чего опасаться, в чем могут быть проблемы, разве он, как хозяин квартиры не сможет в любое время снять нас с регистрации?
, вопрос №1819097, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как происходит предоставление мест в государственных детских садах: нужна ли местная прописка?
Здравствуйте, мы с семьёй переехали из села в город и обратились в комитет образования для предоставления ребёнку(4года) места в детском саду, нас поставили в очередь но предупредили что к моменту когда подойдёт наша очередь должна быть обязательно прописка города, законно ли это, насколько я знаю что если ребёнку исполнилось 3 года его обязаны взять в сад и прописка не имеет значения
, вопрос №1461135, Анжелика, г. Ставрополь
Гражданское право
Возможно ли устроить детей в школу без прописки?
Здравствуйте! У меня такой вопрос познакомился с девушкой, она с другого города,у ней 2 детей,я предложил переехать к себе,своего жилья нету,жилье в найме и по прописке тоже не получается прописать,ну вопрос встал как нам устроить детей,в школу и в садик,так как они приезжие,и смогут ли они пойти учится,в такой ситуации
, вопрос №1426102, Дмитрий, г. Челябинск
Все
Не принимают в школу без прописки
Добрый день! Прописаны в Кургане проживаем 3 месяца в Тюмени и нужно ребенка перевести в Тюменскую школу, но в приеме документов отказывают так как нет прописки! Как быть? Купить здесь квартиру еще не успели, а сына в 3 класс отправить нужно
, вопрос №1272498, Юлия, г. Тюмень
Гражданское право
Можем ли мы устроить ребёнка в детский сад без прописки?
Здравствуйте! У меня муж военнослужащий, 8 марта мы переехали в Воронеж и встал вопрос о детском садике для ребёнка. На прошлом месте службы ребёнок с 02.02.2015 г ходил в садик. Возьмут ли нас тут в д/с без прописки?
, вопрос №1185057, Екатерина, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.11.2018