Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установка дорожного знака

Установка любого дорожного знака — указателя, информационного щита и т. д. требует обязательного согласования с территориальным подразделением ГИБДД, обслуживающим участок, на котором предполагается размещение.

Игнорирование этого требования влечет наступление административной ответственности — самовольная установка дорожного указателя подпадает под действие статьи 12.33 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере от 5 000 до 10 000 рублей. Для должностных лиц и организаций штрафы выше — 25 000 и 300 000 рублей соответственно.

Получить разрешение ГИБДД несложно, главное — соблюсти все нормы и стандарты. Так, например, согласно ГОСТу 52289–2004 знак должен быть установлен в зоне видимости участников движения, для которых он предназначен. При этом должны отсутствовать препятствия, закрывающие обзор — опоры наружного освещения, зеленые насаждения, рекламные растяжки и т. д.

Все расходы по оплате проектирования, изготовления и размещения дорожного знака ложатся на заказчика — независимо от причин установки, указанные затраты проводятся по статье 310 КОСГУ — «Увеличение стоимости основных средств».

Более детальную информацию о любой, интересующей Вас информации, предоставят юристы портала Правовед.ru, к которым можно обратиться непосредственно на сайте в онлайн-режиме или по телефону.

Последние вопросы по теме «установка дорожного знака»

Фильтры
Автомобильное право
Нарушение требований несогласованных знаков
Является несоблюдение требований дорожных знаков, установка которых была проведена без согласования с ГАИ, административным правонарушением?
, вопрос №1619601, Андрей Хохлушин, с. Озерецкое
Автомобильное право
Кто отвечает за установку дорожных знаков в городе?
Подскажите, пожалуйста, кто отвечает за установку дорожных знаков (кому писать жалобу о неверной установке) на автомобильной трассе М5, близ п.Алаторка (Иглино) в Уфимском районе Башкирии. Спасибо!
, вопрос №1482389, Андрей, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какие инстанции можно обратиться, для установки дополнительных дорожных знаков на перекрестке?
Попала в ДТП на перекрестке поворот с пр Культуры на пр Луначарского налево, если едем от Северного пр. Задала вопрос, почему нет знаков движения по полосам. Очень оживленный перекресток и в час пик поворачивают со второго ряда постоянно, что запрещено по правилам. Но желающих на поворот столько, что очередь почти до Северного пр. Новички не обнаружив никаких знаков с крайнего левого четвертого ряда едут прямо(по правилам можно) где и сталкиваются с желающими повернуть налево. Четыре полосы разрешающие ехать прямо и только по одной можно повернуть налево, но даже на нее претендуют новички, создавая ДТП, но при этом они правы!!! Написала на сайте Дирекции по дорожным знакам об установке на этом перекрестке знаков движения по полосам. Куда еще можно обратиться чтобы добиться желаемого результата?
, вопрос №1458043, Наталья, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Установка дорожных знаков парковки возле площадок
Кто обязан установить дорожный знак "Парковка"(6.4) возле площадок, специально отведенных для парковки транспортных средств на прилегающей территории торгового павильонов/магазинов?
, вопрос №1450050, Аркадий, с. Покойное
Административное право
Законность установки дорожных знаков во дворе жилого дома
Добрый день! Хотелось бы уточнить о правомерности установки дорожного знака "инвалид" возле своего подъезда по адресу город Мытищи ул. Борисовка 16 а. Знак самодельный и приварен к ограждающим столбикам, что идут вдоль тротуара, напротив нас садик. На это место ежедневно паркуется на вид абсолютно здоровый 120 килограммовый парень, на совсем не инвалидном автомобиле BMW X6 гос номер С 858 НХ 777, на авто нет никаких опознавательных знаков что ее владелец имеет проблемы со здоровьем. Просьба разобраться в правомерности установки данного знака и принять меры.
, вопрос №1441783, Elena, г. Мытищи
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как согласовать рекламную конструкцию с ГИБДД, если рядом расположены дорожные знаки и светофоры?
Здравствуйте! Хочу поставить светодиодный экран 5х3м на крыше павильона. Это место интересное, но вокруг него находятся дорожные знаки, светофоры, круговое движение и недалеко ж/д переезд. Возможно ли в этом случае установить и как согласовать установку экрана. С ГИБДД вроде сняли полномочия по согласованию. Собственник согласен.
, вопрос №1433538, Алексей, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Где можно узнать, когда установили на данном участке дороги новый знак скоростного ограничения?
Где можно узнать, когда установили на данном участке дороги новый знак скоростного ограничения. (На определенном участке дороги всегда было 60км/ч, а стало 40) Следовательно пришел штраф за нарушение, скорость была 63км/час. А я уверена, что тогда нового знака 40 км/ч там еще не было, хотя сейчас уже стоит. Где-нибудь можно узнать дату установки дорожных знаков?
, вопрос №1400397, Язгуль, г. Казань
Административное право
Где можно прочитать прикрепленное постановление на новую разметку и знак
Выезжали с села в город налево через двойную полосу ,полоса всегда прерывистая.2 дня назад нарисовали сплошную и поставили знак,только направо.Это фед.трасса.Я нарушила,и применили ч.4 12.15.Я несогласна.В этот же день ,после митинга нарисовали прерывистую.А мне идти в суд 11.10.2016
, вопрос №1399047, зульфия шамиловна мумджян, г. Сочи
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как согласовать установку информационного дорожного знака рядом с отелем?
Добрый день, требуется помощь в согласовании установки дорожного знака, информационного. Отель. Трасса Екатеринбург - Тюмень
, вопрос №1395140, Дмитрий, г. Екатеринбург
Административное право
Установка камер без предупредительных знаков
Добрый день! Вопрос: в населенном пункте установлена стационарная камера, но нет ни знаков ни разметки о том что ведется видео-фото фиксация. Законна данная камера или нет? Стоит ли обращаться в суд по превышению скорости на данном участке дороги?
, вопрос №1391124, Дмитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как въезжать во двор: через сплошную линию или под знак?
После ремонта покрытия на улице с односторонним движением в одну сторону и полосой движения маршрутного транспорта в другую проблема въехать во двор. С одной стороны разметка 1,1 (сплошная) - раньше был разрыв с прерывистой линией напротив въезда, с другой знак 3,1 (Кирпич). Спасибо
, вопрос №1382200, Сергей, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обратиться, если из за отсутствия дорожной разметки создается аварийная ситуация?
На перекрестке совершая поворот на лево на двухполосной дороге первый водитель пропучтил а второй нет тем самым создал аварийную ситуацию, при этом у перекрестка закончилась вторая полоса, но разметки смищения нет, из-за этого нас посчитали виноватыми в аварии, скажите куда обратиться для установки знака и разметки смещения дороги?
, вопрос №1366750, Екатерина, г. Тимашевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое должно быть наказание за нарушение требования знака "stop" на железнодорожном переезде?
Меня остановил инспектор Дпс за не выполнение требования знака 2. 5 перед ж/д переездом. Выписан протокол по ст.12.10 ч.2.Вопрос: 1) должен ли я остановиться у знака 2.5 "stop" если он установлен совмесно с двухсекционным светофором (красный не моргал)? 2) если должен остановиться, то наказание должно быть по ст.12.16 ч.1 а не 12.10 ч.2 т.к я нарушил требование дорожного знака, а не правила проезда ж/д переезда?
, вопрос №1355619, Алексей, г. Калуга
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как согласовать установку дорожного знака? Какие необходимы документы?
Унитарное муниципальное предприятие хочет установить дорожный знак на гравийной автомобильной дороге ведущей на земли сельскохозяйственного назначения принадлежащих предприятию в целях ограничения проезда транспорта. Непонятен порядок согласования и необходимый пакет документов?
, вопрос №1332965, Станислав,
Гражданское право
Нанесение краской рекламы на асфальте пешеходной зоны является ли законным?
является ли законным нанесение краской рекламы на асфальте (пешеходная зона) Каким образом можно избежать наказание
, вопрос №1219835, леся, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.04.2017