Дорога относится к внутрихозяйственной дорожной сети предприятия и примыкает к автомобильной дороге общего пользования. Какой пакет документов необходим при обращении в муниципалитет если это их компетенция?
Станислав
Добрый день.
Сразу скажу, что специального регламента, где был бы оговорен порядок обращения с заявлением об установке дорожного знака не существует. Более того на уровне нормативно-правовых актов нет даже положений, которые бы содержали перечень документы, который Вы должны представить с целью установки дорожного знака.
Вам необходимо обратиться в ГИБДД. Конкретный порядок действий может отличаться в зависимости от региона, поэтому поэтапный порядок действий необходимо будет уточнить в ГИБДД.
Что касается непосредственно обращения, то при обращении помимо написания заявления Вам необходимо приложить следующие документы:
1. Устав.
2. Выписку о том, кому принадлежит земельный участок.
При необходимости ГИБДД может затребовать дополнительные документы.
В заявлении также необходимо обосновать для чего Вам необходимо установить дорожный знак.
Более точную информацию в связи с отсутствием регламента представить к сожалению невозможно, все остальное Вам уже подскажут в ГИБДД.
С Уважением,
Васильев Дмитрий.
Вероятнее всего Ваш вопрос относится к компетенции органов местного самоуправления, так как Вы не указываете, что дорога федеральная, региональная или межмуниципальная.
Пакет документов для установки дорожного знака может быть утвержден нормативно-правовым актом органов местного самоуправления Вашего муниципалитета.
О каком муниципалитете идет речь? В границах какого муниципалитета находится указанная Вами дорога? Что за дорога общего пользования, какой у нее статус, она не федеральная?
С уважением! Г.А. Кураев
Дислокацию (схему) дорожных знаков на уровне муниципалитета утверждает, как правило Совет депутатов. Вносит проект изменений, как правило местная администрация.
При этом, до внесения изменений в схему (дислокацию) проект изменений согласовывается с ГИБДД.
Нередко, что ГИБДД выходит с законотворческой инициативой в органы местного самоуправления.
Обращаться письменно можно как в ГИБДД, так и напрямую в местную администрацию или Совет депутатов.
С уважением! Г.А. Кураев