Как согласовать рекламную конструкцию с ГИБДД, если рядом расположены дорожные знаки и светофоры?

Здравствуйте! Хочу поставить светодиодный экран 5х3м на крыше павильона. Это место интересное, но вокруг него находятся дорожные знаки, светофоры, круговое движение и недалеко ж/д переезд. Возможно ли в этом случае установить и как согласовать установку экрана. С ГИБДД вроде сняли полномочия по согласованию. Собственник согласен.

, Алексей, г. Екатеринбург
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Для установки наружной рекламы необходимо разрешение органа местного самоуправления, который сам обязан согласовать его размещение с уполномоченными органами.

Основание:

ст.19 Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 08.03.2015, с изм. от 03.07.2016) «О рекламе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2015)

9. Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также — разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

13. Орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа самостоятельно осуществляет согласование с уполномоченными органами, необходимое для принятия решения о выдаче разрешения или об отказе в его выдаче. При этом заявитель вправе самостоятельно получить от уполномоченных органов такое согласование и представить его в орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа.