8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как въезжать во двор: через сплошную линию или под знак?

После ремонта покрытия на улице с односторонним движением в одну сторону и полосой движения маршрутного транспорта в другую проблема въехать во двор. С одной стороны разметка 1,1 (сплошная) - раньше был разрыв с прерывистой линией напротив въезда, с другой знак 3,1 (Кирпич).

Спасибо

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Схема организации дорожного движения по районам города разрабатывается Департаментом автомобильных дорог и организации дорожного движения администрации г. Ростова-на-Дону (ул. Б. Садовая, 101, тел 240-96-01) по согласованию с органами ГИБДД.Тот же департамент заключает договоры на работы по нанесению разметки и установке знаков и контролирует качество выполненных работ. Рекомендую вам обратиться письменно в указанный департамент, указав на имеющиеся недостатки дорожной разметки и знаков. Возможно, рабочие-дорожники просто ошиблись при нанесении дорожной разметки на асфальт, тогда исправить все будет несложно.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Спасибо за ответ.

Но вопрос был "Как въезжать во двор: через сплошную линию или под знак?" сейчас. В Департаменте поняли свою ошибку и пообещали исправить через несколько дней. Так вопрос был как мне эти несколько дней въезжать во двор "не нарушая" ПДД так как это на ул.Советская и патрули ГИБДД снуют по ней постоянно. Или я вынужден оставлять машину на соседних улицах?

Сейчас через сплошную разметку, поскольку ошибка именно в ней и будет исправлена в ближайшее время. Даже если вы будете оштрафованы за ее нарушение, штраф можно будет оспорить в суде, истребовав в Департаменте соответствующие сведения. В протоколе, если остановит сотрудник ГИБДД и будет его составлять, тоже укажите, что в разметке ошибка.

А еще я бы взяла в Департаменте письмо, о том, что это ошибка и будет исправлена в такой-то срок. Они это письмо могут при вас сделать, там быстрые ребята работают. Можно будет показать сотруднику ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
А моя мама (Наследница 1-я линии) Не желает заниматься этим делом, не желает вступать в наследство
Здравствуйте. Я наследник второй линии. Внучка умерших бабушки и дедушки имею ними в равных долях квартиру. Дедушка умер в 2019-м году, бабушка умерла в 2021-м году. На тот момент ву Луганской Народной Республике действовал закон ЛНР. В течение полугода в наследство никто не вступал. Бабушка не вступала в наследство после смерти дедушки, также никто не вступал в наследство после смерти бабушки. Теперь я хочу оформить квартиру на себя и стать полноправной собственницей. Нотариус мне выдал отказ в открытии наследственного отдела. Далее сказал мне обращаться в суд. В суде мне сказали нужно обратиться к адвокату сначала. Адвокат сказал так как я наследник 2-й линии, при живом наследнике первой линии я не имею право вступать в наследство. А моя мама (Наследница 1-я линии) Не желает заниматься этим делом, не желает вступать в наследство.
, вопрос №4067452, Елена, г. Москва
Семейное право
3хкомнатная квартира) наследство от бабушки, линия папы
Прописал свою мать ,к себе ,это ,была ощибка . (3хкомнатная квартира) наследство от бабушки ,линия папы )
, вопрос №4067379, Рязанов Павел Андреевич, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если у новой жены возникнет право на наследование этой квартиры или ее часть?
Здравствуйте! Есть владелец квартиры, в разводе, у него есть несовершеннолетний сын от первого брака. Квартиру владелец покупал уже после развода. Завтра он женится во второй раз. Вопрос: Если он умрет, то его личная квартира по наследству достанется только его сыну или новая жена тоже будет иметь право на всю квартиру или ее часть? Если у новой жены возникнет право на наследование этой квартиры или ее часть(?), то как сейчас обезопасить, чтобы в случае его смерти в будущем, квартира досталась по наследству только его сыну, а у будущей жены не возникло такого права?
, вопрос №4066627, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Продавец обязан передать, а Покупатель или его представитель обязан принять товар и проверить его при
Вопрос по покупке и доставке межкомнатных дверей. Заказали 2 двери. Привезли и подняли до квартиры силами Продавца. При получении я осмотрел, вроде все хорошо. Подписали акт приема-передачи. Вечером при более детальном осмотре обнаружил на полоске вставки из стекла трещины. Написал претензию Продавцу об устранении дефекта. Претензию приняли, но устно сказали, что т.к. в акте приема-передачи не была отражена проблема со стеклом, то вся вина ложиться на Покупателя и возмещать мне ничего не будут. Ссылаются на эти пункты Договора: 4. Продавец обязан передать, а Покупатель или его представитель обязан принять товар и проверить его при получении на отсутствие механических дефектов производственного характера, сверить маркировку товара на упаковке и в документации и принять товар по количеству. 5. При выявлении механических повреждений и расхождений по количеству при приемке товара Покупатель или его представитель обязан сделать об этом отметку в акте приема-передачи. 6. Подписанием настоящего Договора Продавец и Покупатель пришли к соглашению, что после передачи товара Покупателю или его представителю по акту приема-передачи, в случае возникновения спорных ситуаций, для принятия решений Продавец и Покупатель будут руководствоваться подписанным актом приема-передачи. Согласен, что это моя вина, что не проверил досконально все сразу. Но может все таки есть статься в Законе о защите прав потребителей по которой Продавец обязан устранить дефект? Дверь ремонтопригодна. Стекло легко меняется.
, вопрос №4066651, Валерий, г. Москва
Недвижимость
Как это оформить и где лучше МФЦ или нотариус, дарственная или продажа?
Квартира в долевой собственности - 2/5 муж, 2/5 племянница, 1/5 дочь. Племянница хочет нам продать свои 2/5 доли за 1300000 руб (по кадастру). У нас есть только 1 млн руб. Она согласна 1 млн руб сразу, а 300 тыс потом, но чтобы это было прописано в договоре продажи. Как это оформить и где лучше (МФЦ или нотариус, дарственная или продажа?)
, вопрос №4066323, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016