Как въезжать во двор: через сплошную линию или под знак?

После ремонта покрытия на улице с односторонним движением в одну сторону и полосой движения маршрутного транспорта в другую проблема въехать во двор. С одной стороны разметка 1,1 (сплошная) - раньше был разрыв с прерывистой линией напротив въезда, с другой знак 3,1 (Кирпич).

Спасибо

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Схема организации дорожного движения по районам города разрабатывается Департаментом автомобильных дорог и организации дорожного движения администрации г. Ростова-на-Дону (ул. Б. Садовая, 101, тел 240-96-01) по согласованию с органами ГИБДД.Тот же департамент заключает договоры на работы по нанесению разметки и установке знаков и контролирует качество выполненных работ. Рекомендую вам обратиться письменно в указанный департамент, указав на имеющиеся недостатки дорожной разметки и знаков. Возможно, рабочие-дорожники просто ошиблись при нанесении дорожной разметки на асфальт, тогда исправить все будет несложно.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Спасибо за ответ.

Но вопрос был "Как въезжать во двор: через сплошную линию или под знак?" сейчас. В Департаменте поняли свою ошибку и пообещали исправить через несколько дней. Так вопрос был как мне эти несколько дней въезжать во двор "не нарушая" ПДД так как это на ул.Советская и патрули ГИБДД снуют по ней постоянно. Или я вынужден оставлять машину на соседних улицах?

Сейчас через сплошную разметку, поскольку ошибка именно в ней и будет исправлена в ближайшее время. Даже если вы будете оштрафованы за ее нарушение, штраф можно будет оспорить в суде, истребовав в Департаменте соответствующие сведения. В протоколе, если остановит сотрудник ГИБДД и будет его составлять, тоже укажите, что в разметке ошибка.

А еще я бы взяла в Департаменте письмо, о том, что это ошибка и будет исправлена в такой-то срок. Они это письмо могут при вас сделать, там быстрые ребята работают. Можно будет показать сотруднику ГИБДД.